Протекшая батарейка
Подскажите,пожалуйста.нашла протекшую батарейку в коробке с игрушками.сколько она там лежала,,,и был ли контакт с кожей ребенка не известно. Что делать?опасна ли жидкость из батарейки при попадании на кожу,слизистые в небольших количествах.и что мне делать с другими игрушками в этой коробке?
Здравствуйте! нет, не опасно. Игрушки все помойте хорошенько , и можно ребенку играться, ничего не будет.
Здравствуйте, опасности нет, промойте все игрушки под проточной водой, этой обработки будет достаточно.
С уважением!
Добрый день. Игрушки промыть мыльным раствором в перчатках. Если ребенка ничего не беспокоит, то опасности нет.
Здравствуйте.
Игрушки можно промыть под проточной водой , можно использовать мыльный раствор дополнительно.
Батарейку утилизировать. Жидкость скорее вытекла в корзине и засохла . Ребёнку не опасна.
Если бы ребёнок грыз батарейку и вытекла жидкость тогда возможно негативное влияние на слизистые. Сейчас ребёнка ничего не беспокоит?
Анастасия, добрый день.батарейка лежала в корзине сухая в белом налете.т.е.она вытекла и засохла.
Как я понимаю, высохшая жидкость ,даже если и в небольших количествах ,на рядом лежащих игрушках,попала на кожу при игре.не так опасна?
А с мягких игрушек удалить просто стиркой?
Когда я увидела эту батарейку в игрушках.у меня первоначально был испуг.и желание выбросить все содержимое коробки.я ведь не знаю
.сколько она там пролежала.и насколько были испачканы другие игрушки.а коробка эта давняя.достали ее со шкафа с давнего хранения.
Ребенок чувствует себя нормально.я увидев эту батарейку ,сразу забрала у нее эту коробку.
Принятый ответ
Мария, ваш испуг понятен, неприятная картина . Но дети зачастую вообще облизывают и разрызают даже батарейки и без побочных явлений .
У вас времени уже достаточно прошло.судя по налету и засохшей жидкости..
Не нужно выбрасывать, просто достаточно промыть .
Мягкие постирать.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Содержимое батарейки в небольшом количестве не опасно для ребёнка (опасны батарейки в том случае, если детки их полностью проглатывают).
Сейчас необходимо игрушки промыть под проточной водой с мылом. Желательно это сделать в перчатках
Здравствуйте!
Нет, никакого последствия ждать не стоит.
Промойтое просто водой и этого будет достаточно.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Мария. Все игрушки, которые лежали в коробке промыть и можно дальше использовать ребенку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Игрушки промойте просто водой, абсолютно ничего страшного нет. Не волнуйтесь