Консультация эндокринолога /

Очень сильные высыпания на подбородке — вопрос №825318

Здравствуйте! Хочу сдать на гормоны, провериться. какие основные гормоны нужно сдавать? Частые высыпания на лице. Особенно подбородок. Лоб. повышенная нервозность.

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Цикл? Давление?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, рост 158, вес 44. Давление не знаю, не измеряю. Цикл Регулярный, с разницей в 2-3 дня
Эндокринолог
Часто причиной выпадения волос является дефицит железа сдайте кровь на ферритин. Ттг, т4св, другие гормоны проверять не имеет смысла
Клиент
Ленар, у меня нет проблем с волос. Прочитайте мой вопрос ещё раз
Эндокринолог
Если причина высыпаний в гормонах то нарушается цикл. Проверьте желчный пузырь сделайте узи, по нервозности сдайте кровь на ферритин, ттг, т4св
Эндокринолог
Здравствуйте! Лишний вес есть ? Рост ? Вес? Мкнструальный цикл нарушен? Высыпание постоянные или в период мц?
Принятый ответ
Клиент
Эльмира, лишним весом не страдаю. рост 158, вес 44. Цикл Регулярный, с разницей в 2-3 дня. Высыпания постоянные.
Эндокринолог
Сдайте кровь на ТТГ, Т4св , общ тестостерон
Клиент
Эльмира, спасибо. на какой день цикла это все нужно сдать ?
Эндокринолог
ТТГ,Т4св не зависит от цикла, тестостерон на 2-7 день мц
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Проверьте уровень ТТГ, тестостерона свободного, витамина Д. Обратитесь на очную консультацию к дерматологу для взятия соскоба с кожи на флору. Возможно имеются проблемы не гормонального характера
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать кровь на ТТГ,Т4,тестостерон и обратиться на консультацию к дерматологу.
Будьте здоровы!