Здравствуйте, сдала на 3 день цикла анализы на гормоны, можете пожалуйста подсказать что в норме, что нет. Особенно интересует пролактин. Причина сдачи: в середине цикла набухли молочные железы. Через 2 дня будет узи молочных желёз и гинекологическое.
Екатерина Николаевна, спасибо. Акне есть, на лице, порой в 29 чувствую себя подростком. Хотя уже родила 1 ребёнка Рост волос на лице тоже есть над губой и подбородок. Убираю постоянно На теле делаю лазерную депиляцию
Екатерина Николаевна, сейчас прикреплю фото анализов на цитологию из левого и правого соска (выделения) , посмотрите пожалуйста, скажите что означают данные результаты
Если пока не планируете беременность, начните прием кок с антиандрогенным эффектом (ярина, медиана, белара на выбор)с 1 дня месячные не менее 6 месяцев.
Цитологию пока не видно, а что есть выделения из соска? Тогда нужно сдать макропролактин, за день лучше 2 до этого исключить стресс и половые контакты, пролактин очень чувствительный к стрессу. Цитологию увидела, там норма, скорее всего по узи будет фиброзно-кистозная мастопатия, частая доброкачественная патология. Сколько кормили ребенка и когда бросили?
Если есть выделения, то желательно, если это впервые, то можно понаблюдать со состоянием, пока можно начать прием мастодинон по 30 капель 2 раза в день 3 месяца
Фкм возникает в наше время очень очень часто, так как раньше женщина была все время беременна и кормила грудью, теперь это очень редкое явление. Кок вес не прибавят однозначно, мужские гормоны понизятся
Екатерина Николаевна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, мне на очный прием после узи идти к Маммологу или к гинекологу? И вобще стоит ли идти к Маммологу?
Здравствуйте, если есть возможность, то к маммологу, но и гинеколог этим тоже занимается, у нас в стране не поделили этот орган) можете сюда написать, проконсультируют не один, а минимум 5 врачей)
Олеся Фёдоровна, акне есть и на спине немного. Рост волос на лице есть , убираю На животе тоже есть. Делаю лазерную депиляцию Сама темная рост волос повышен
У вас повышен тестостерон и дгас, это мужские гормоны, они и отвечают за данные симптомы. Гормональный сбой. Требуется коррекция соответственно гормональная. Например Джес, обладает антиандрогенным эффектом