Может ли из-за желчных путей повышаться ГГТ,СОЭ из-за печени?
Здравствуйте!В начале 2018 г. пролечила гепатит С дженериками, АЛТ и АСТ в норме,а ГГТ после лечения и до сих пор 580 ед. СОЭ повышено (50-60) лет 10,никто не знает,почему.Ниже не снижается. Про ГГТ инфекционист сказал,что,возможно,это желчные пути.На УЗИ диффузные изменения печени,поджелудочной.Печень не увеличена.Из-за этих величин терапевт не подписывает мед.комиссию.Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Возможно из-за желчных путей или какого-то невыявленного заболевания. Стоит сдать ифа крови на описторхоз, проверить щитовидную железу. Если ничего нет можно провести курс метадоксил 1 мес и повторить ггт.