Консультация гепатолога /

ВГС Острый или Хронический? — вопрос №825618

Примерно 03.02.22 началась высокая температура 38,5-39,0 и не понижалась, прыгала через день.отсутствие аппетита, ощущения отравления. Обратился к терапевту сдал анализы, пришла биохимия
Алт 1600
Аст 1100
Повышенный билирубин.госпитализировали. В больнице пролежал месяц, никаких антител и вирус не нашли(рнк вируса с почему-то не брали). Выписали из больницы пошёл платно сдавать, нашли рнк гепатита с, сейчас спустя еще 2 недели сдал антитела положительно.
Приложу сейчас показатели анализов, подскажите у меня ещё острая форма или уже хроническая и нужно начинать лечение или можно ещё понадется что организм победит вирус сам.

Сейчас пью гептрал, показатели уже почти в норме, желтезна ушла, остался дискомфорт в боку, больше ничего не беспокоит.

Инфекционист
Здравствуйте!
Скорее всего когда попали в стационар это был острый период, сейчас идет формирование хронизации. Нужно настраиваться на лечение.
Клиент
Ирина, есть надежды что организм сам справится?

Инфекционист
Судя по выработке антител, вероятность на самоизлечение крайне низкая.
Клиент
Ирина, а вообще сейчас излечится получится на таблетках каких нибудь? У меня же вроде не запущено ничего, на кт все ок, ранняя стадия же?
Инфекционист
Излечиваем на любой стадии, эффективность терапии 98%.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это был острый гепатит, так как только сейчас появились антитела.
Сдайте генотипирование через пару месяцев и если определиться проведите лечение у грамотного врача
Клиент
Павел, может быть такое, что генотип не определить, а вирус есть?
Клиент
Павел, вы можете посоветовать хорошего врача в СПб?
Инфекционист, Гепатолог
Может, при редком генотипе и очень низком количестве вируса. Я из СПб например.
Клиент
Павел, сейчас узнать генотип и можно уже приступить к лечению? Или ещё подождать?
На раней стадии он легко подаётся лечению?
Инфекционист, Гепатолог
обычно ждут до 3-4 мес от острого периода, т.к. может наступить самоизлечение. Пара месяцев не сыграет роли в плане лечения.
Клиент
Павел, хорошо, тогда подожду и там уже буду решать. А как с вами связаться?
Инфекционист, Гепатолог
В профиле есть контакты
Клиент
Павел, подскажите ещё момент, гепатит этот передаётся через половой путь? Опасен ли я сейчас для жены?
Инфекционист, Гепатолог
передаётся, поэтому стоит использовать презерватив.
Клиент
Павел, подскажите ещё пожалуйста, на какую примерно сумму лечения опираться через 2-3 месяца.
Инфекционист, Гепатолог
не более 60 тр
Клиент
Павел, он легко подаётся лечению? И по анализам у меня как понимаю сейчас все хорошо?
Инфекционист, Гепатолог
сейчас всё хорошо. Как правило удается за 2-3 мес достиЧь полного излечения.
Клиент
Павел, подскажите ещё последний момент
Поступил в больницу в начале февраля. Выписали 5 марта.
Сейчас допиваю 4 неделю гептрал.
Когда советуете обратится к вам уже за пвт?
Клиент
Павел, вы просто сказали подождать
Инфекционист, Гепатолог
Конец апреля- май
Клиент
Павел, какие анализы сдать перед приемом к вам?
Что бы сразу все было
Инфекционист, Гепатолог
Клинический анализ крови
АЛТ, креатинин
Генотипирование вируса (лучше сделать в Инвитро номер анализа 324 пл)
Захватить все старые анализы