Совместимость препаратов.

Здравствуйте. Инсулинорезистентность и высокий холестерин (9ммоль/л). Принимаю, по назначению эндокринолога, Глюкофаж Лонг 1000 (2 раза в день), Роксера 20, Аллопуринол 100. Обратилось к психиатру из-за затяжной депрессией. Подтвердил. Прописал: Флуокситин 20 и Атаракс (на ночь). Совместимы ли АД с препаратами, назначенными эндокринологом? Нужно ли корректировать дозировку? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы. Но препарат Глюкофаж используется только для лечения сахарного диабета 2 типа или преддиабета. При нормальном сахаре он не используется. Повышенный инсулин это не показание для назначения Глюкофажа.

Здравствуйте. Препараты совместимы принимать можно. Глюкофаж назначают при повышении сахара, при инсулинорезистентности необходимо снижать вес

Здравствуйте,Юлия!
Препараты совместимы.
Какой уровень глюкозы?
Рост ? Вес?