Как поднять гемоглобин беременной 2-й триместр
С января снижается гемоглобин было123, 16.02-11,2,10.03-10,4,25.03-10,3. Железо 16.02-11,69, 10.03-14,29. Ферритин 2.12-29, а 10.03- 84.эритроциты тоже падают 16.02-3.85,10.03-3,50,25.03-3,33. Пью 2-ой месяц фенюльс по 1 табл,сорбифер мальтофер не подошли. Сейчас 17 неделя беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! начните принимать в растворе, они быстрее дают эффект, чем в таблетках, тотема по 1*2 раза в день в течение 2 месяцев, затем контроль наализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём Сидерал Форте по 1 таблетке в день в течение 20 дней. Эта форма железа хорошо усваивается и не влияет на ЖКТ
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Попробуйте Ферлаттум по 1 флакончику в день и через месяц пересдать гемоглобин и ферритин. Этот препарат хорошо поднимает уровень железа
Принятый ответ
Здравствуйте! Сидерал форте по 1 капсулы 1 раз в день
Добрый день, Анна1 Препарат выбора при хорошей переносимости будет Тотема по 1 амп принимать 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо жидкая форма потребления
Тотема по 1 ампуле 2 раза в день
( содержимое ампулы растворить в кислом соке и выпить вместе с таблеткой фолиевой кислоты)
Только такой комплекс действительно усвоится
Здравствуйте. Фенюльс очень медленно поднимает гемоглобин. Так как сорбифер не подошёл, лучше всего жидкие формы железа, например тотема - по 1 ампуле 2 раза в день 2 недели, затем 1 ампулу в день месяц. После этого сдать кровь для контроля гемоглобина. Если гемоглобин в норме - тогда принимать профилактическую дозу (1 ампулу в день) до окончания грудного вскармливания (чтобы у ребёнка тоже не было анемии). Ферритин и сывороточное железо нормализуется дольше, поэтому на них не ориентируемся чейчас
Здравствуйте. Начните тотему 2р.день, она эффективнее остальных