Длительное время беспокоят болезненные гнойные высыпания на подбородке и шее.дерматолог назначает только спирты для кожи,а вовнутрь тыквеол и креон д.эффекта нет.лечусь с прошлого года.помогите пожалуйста найти причину и излечиться

С прошлого года беспокоят высыпания на лице и шее.протирание спиртами помогает подсушить,но образуются и новые высыпания ежедневно/глубокие прыщи,с гноем.анализы сдавала год назад,на основании них дерматолог назначил тыквеол,креон д,альгинат калия,спирты наружу.эффекта нет.помогите подобрать эффективное лечение и найти причину проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста , представьте снимки мест поражения. Прокомментирую и предложу варианты решения

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фото.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, можно с Вами связаться по данной проблеме?

Если только через индивидуальную платную консультацию.
Почту и телефон указать не могу. За это банят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото высыпаний.

Здравствуйте, приложите Фото высыпаний . По описанию скорее всего у вас акне

Здравствуйте! По фото скорее всего позднее акне. Часто связано с гормональными нарушениями (нужна консультация эндокринолога/гинеколога).
Наружное лечение можно начать с азелаиной кислоты ( скинорен, азелик, азиксдерм) ежедневно не менее 3-х месяцев.
Умание и увлажняющий крем из серии cetaphil pro или bioderma sebum.
Ограничить молочные продукты и сладкое.
Не протирать лицо спиртовыми средствами, можно только локально на гнойные элементы.
При отсутствии эффекта повторный осмотр для коррекции лечения

добрый день
у вас акне позднее
Сейчас применяйте вечером на очищенную кожу Эффезел гель, тонким слоем, курс 4-5 месяцев. Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо/чередовать с кремом Эфаклар Н. В на 3-5 день МЦ сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ДГТ, ДГЭА-сульфат, 17ОН-прогестерон.