Злокачественная опухоль ?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я очень переживаю пришёл ужасный результат … Пришла на приём к врачу, в прошлом году много болела и пила антибиотиков много . Пошла посмотреться и сдать анализы на молочницу или что нибудь , дабы убедиться что все хорошо . На приёме сказала , что злых выделений нет. Но сказала есть эрозия … хотя я удаляла ее .12,.2018 году . Врач сказала повторно удалять не нужно будем смотреть или после 2 родов .. Взяла мазки. Сказала если придёт анализ без X то чистый и все хорошо . Но анализ пришёл с галочкой где написано опухоль и злокачественные поражения … ?! К врачу записана уже, просто не скоро . Подскажите что это ?! На прошлом роднее анализе тоже есть галочка , но есть галочка без патологии ?????

Принятый ответ

Здравствуйте

По заключению онкоцитологии от 03.2022-NILM. Это норма. Рекомендации по следующему визиту и учётом того, что вы написали есть изменени шейки матки, должен дать ваш врач- гинеколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ.по изменению шейки она сказала лечить и удалять не надо только после родов, а это не опухоль не рак, а что ?! А вверху ещё одна галочка , что это ?!простите за такие вопросы просто переживаю очень

Галочками помечены найденные клетки, злокачественных клеток нет. Но сказать что на шейки сейчас без описания врача нельзя. Также стоит сдать впч тест качественный и количественный, если с прошлого прошёл 1 год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, хорошо , переживать значит повода нет ?

По данным исследованиям нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо огромное успокоили .

Принятый ответ

Здравствуйте. Онкоклеток не найдено, галочки есть только на обнаруженных. Но подробные рекомендации даст Ваш гинеколог. На данный момент по результатам не вижу никаких поводов для расстройств и переживаний!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, здравствуйте, спасибо за ответ . А обнаруженные какие хорошие ? Или это инфекция. ?

Никакого криминала по анализам нет, будьте уверены

Принятый ответ

Здравствуйте. Атипичных клеток у вас нет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, здравствуйте, а те которые найдены лечить надо ?

Нет,не надо