Консультация гинеколога /

Отмена противозачаточных таблеток — вопрос №825923

Здравствуйте, пью таблетки лактинет рихтер, после кесарево, кормлю грудью, 1 месяц пила эти таблетки, потом 2 месяца не пила, сейчас 4 месяц начала опять их пить, но появились обильное кровотечение, сильно понижено либидо, пью 15 таблетку, вопрос, можно ли их отменить пить прямо сейчас?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! после перерыва ,так как вы начали заново первые 3 месяца идет адаптация организма , поэтому такие побочные эффекты . Если вам доставляет дискомфорт,можете просто отменить, не допивая., но выделения будут еще идти
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а то, что резко бросила на гв не повлияет?

Акушер, Гинеколог
Нет, никак не повлияет, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Лактинет можно просто отменить. Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Это поможет остановить выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Да, если плохо переносите препарат отменяйте сейчас, ждать до конца пачки не нужно.
Если выделения довольно обильные и алые - принимайте транексам по 500 мг х 3 р р/сут, для улучшения сократительной способности матки -экстракт водного перца по 30 к х3 р/сут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Да, если совсем некомфортно, можно отменить и сейчас. Но надо выделения остановить - поэтому добавьте пока дней на пять Транексам по 500 мг трижды в день
Принятый ответ
Клиент
Лидия,скажите пожалуйста траниксам никак не повлияет на гв?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не повлияет. Если хотите можно начать с настойки водяного перца по 40 капель трижды в день. Если на ней уйдут выделения, то обойдёмся без транексама
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько и каких прокладок меняете в сутки?
Принятый ответ
Клиент
Араксия,1 в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Отменяйте тогда Лактинет, не нужно продолжать прием, на ГВ не скажется, не беспокойтесь. Если выделения в течении 5 дней не прекратятся, примите Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Организм не успел адаптироваться к ним, вы отменили потом снова начали. Поэтому такие симптомы. Если сильно кровит принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня. Лактинет продолжайте если он вам нужен еще