Отмена противозачаточных таблеток

Здравствуйте, пью таблетки лактинет рихтер, после кесарево, кормлю грудью, 1 месяц пила эти таблетки, потом 2 месяца не пила, сейчас 4 месяц начала опять их пить, но появились обильное кровотечение, сильно понижено либидо, пью 15 таблетку, вопрос, можно ли их отменить пить прямо сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте! после перерыва ,так как вы начали заново первые 3 месяца идет адаптация организма , поэтому такие побочные эффекты . Если вам доставляет дискомфорт,можете просто отменить, не допивая., но выделения будут еще идти

Галимат, а то, что резко бросила на гв не повлияет?

Нет, никак не повлияет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Лактинет можно просто отменить. Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Это поможет остановить выделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, если плохо переносите препарат отменяйте сейчас, ждать до конца пачки не нужно.
Если выделения довольно обильные и алые - принимайте транексам по 500 мг х 3 р р/сут, для улучшения сократительной способности матки -экстракт водного перца по 30 к х3 р/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, если совсем некомфортно, можно отменить и сейчас. Но надо выделения остановить - поэтому добавьте пока дней на пять Транексам по 500 мг трижды в день

Лидия,скажите пожалуйста траниксам никак не повлияет на гв?

Нет, не повлияет. Если хотите можно начать с настойки водяного перца по 40 капель трижды в день. Если на ней уйдут выделения, то обойдёмся без транексама

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько и каких прокладок меняете в сутки?

Араксия,1 в сутки

Поняла. Отменяйте тогда Лактинет, не нужно продолжать прием, на ГВ не скажется, не беспокойтесь. Если выделения в течении 5 дней не прекратятся, примите Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

Здравствуйте. Организм не успел адаптироваться к ним, вы отменили потом снова начали. Поэтому такие симптомы. Если сильно кровит принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня. Лактинет продолжайте если он вам нужен еще