Не застудился ли ребенок
Добрый день. Сегодня были в детской поликлинике. Там в коридорах тепло, а на лестнице очень холодно. Я сама замерзла даже в шерсти. Нужно было по ней пройти 1 пролет. Ребенок был в тонкой хлопковой пижамке. Переживаю, что мог застудиться. Ему ровно месяц. Недавно проходил курс антибиотиков из-за внутриутробной пневмонии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если грудью кормите, часто прикладывайте . если вы там прошли 1 пролет , не должен заболеть. витамин д давайте ребенку .
Галимат, спасибо. Еще у ребенка сильные опрелости на попе. Что делать и как лечить? Мы мажем бипантеном после подмывания. Подмываем когда в туалет сходит обильно по-бооьшому. Так используем салфетки Ловулар. Подгузники Бамбо или Йокосан.
Подмывайте обычной проточной водой, без салфеток пока пройдёт опрелость. Делайте ванночки из ромашки, успокаивает кожу, наносите судокрем при каждой смене подгузников и часто меняйте подгузники, не ждите пока всё наполнится
Галимат, спасибо. Подскажите, если ребенок будет лежать без подгузника, но в луже час, полтора, а я не замечу вовремя, насколько это опасно?
не опасно никак, но лучше постелите одноразовые пеленки , они впитывают, чтобы в луже не лежать ребенку
Галимат, еще ребенка пучит каждый день. И он постоянно последнее время в истерике. Сегодня делали газоотводную трубку. В ней была внутри кровь. Почему это может быть? Кал при этом без крови. Еще ребенок перед тем как пописать плачет.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте.
Чтобы получить переохлаждение , нужен более длительный временной интервал нахождения ребёнка при низких градусах
Вы,вероятнее, что на руках несли,либо в переноске? Риск минимальный .
Главное,чтобы малыш не контактировал с теми,кто болеет.
Анастасия, спасибо. Еще у ребенка сильные опрелости на попе. Что делать и как лечить? Плачет при смене подгузникп. Мы мажем бипантеном после подмывания. Подмываем когда в туалет сходит обильно по-бооьшому. Так используем салфетки Ловулар. Подгузники Бамбо или Йокосан.
1. Чаще находиться без подгузника - воздушные ванны. Подгузник на сон и прогулку.
2 . Подмываем ребёнка после каждого акта дефекации обязательно. Ьвладные салфетки желательно не использовать на момент заживления опрелостей.
3. Используем для обработки опрелостей : мирамистин- просушить. Толстым слоем цинковую мазь. Чередуем с бепантеном.
Обрабатываем 3-4 раза в день.
Анастасия, спасибо. Подскажите, если ребенок будет лежать без подгузника, но в луже час, полтора, а я не замечу вовремя, насколько это опасно?
Чаще это приводит к появлению опрелостей,радражению ,гиперемии. Подкладывайте пелёнки впитывающие ,они отчасти хотя бы впитывают влагу
Анастасия, еще ребенка пучит каждый день. И он постоянно последнее время в истерике. Сегодня делали газоотводную трубку. В ней была внутри кровь. Почему это может быть? Кал при этом без крови. Еще ребенок перед тем как пописать плачет.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте
Волноваться не стоит, т.к для переохлаждения необходимо длительное пребывание малыша в помещении с низкой температурой.
Если несли малыша на руках, то он дополнительно получал тепло от Вас.
Алина, спасибо. Еще у ребенка сильные опрелости на попе. Что делать и как лечить? Плачет при смене подгузникп. Мы мажем бипантеном после подмывания. Подмываем когда в туалет сходит обильно по-бооьшому. Так используем салфетки Ловулар. Подгузники Бамбо или Йокосан.
Алёна, сейчас необходимо подмывать малыша просто под проточной водой (без использования мыла и других моющих средств) при каждой смене памперса. Временно не использовать влажные салфетки. Наносить судокрем при каждой смене памперса он обладает подсушивающим и антисептическим действием. Почаще оставлять малыша без памперса. Если замечали, что покраснения больше становятся после памперса, то рекомендую попробовать сменить марку памперсов
Алина, спасибо. Подскажите, если ребенок будет лежать без подгузника, но в луже час, полтора, а я не замечу вовремя, насколько это опасно?
Алёна, лучше пока такого не допускать, т.к будет мокнутие кожи и опрелости могут дольше проходить
Алина, еще ребенка пучит каждый день. И он постоянно последнее время в истерике. Сегодня делали газоотводную трубку. В ней была внутри кровь. Почему это может быть? Кал при этом без крови. Еще ребенок перед тем как пописать плачет.
Алёна, рекомендую сдать кал на копрограмму (исключить воспалительные изменения в кишечнике) и кал на углеводы (исключить лактазную недостаточность). Кровь могла появиться если повредили сосудик в слизистой оболочке
Алина, спасибо! А почему перед тем как пописать может плакать? Кончик розоватый, но не красный. Пару недель назад не плакал.
Алёна, прежде всего нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей и сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствцте!
Думаю, что ничего не должно произойти в плане заболевания.
Сейчас просто наблюдение и более частое прилаживание к груди.
Витамин Д начните давать водный раствор, этого будет достаточно.
Следите за температурой в любом случае и общим состоянием.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо. Еще у ребенка сильные опрелости на попе. Что делать и как лечить? Плачет при смене подгузникп. Мы мажем бипантеном после подмывания. Подмываем когда в туалет сходит обильно по-бооьшому. Так используем салфетки Ловулар. Подгузники Бамбо или Йокосан.
Судокрем при смене памперса, так же можно промывать аккуратно раствором ромашки.
Артур, спасибо. Подскажите, если ребенок будет лежать без подгузника, но в луже час, полтора, а я не замечу вовремя, насколько это опасно?