Порез при маникюре

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня порезали при маникюре, когда обрезали кутикулу. Ранку обработали капрамином, предварительно обмакнув ватную палочку в пузырёк с раствором. Если предположить, что до меня ватную палочку с чьей то кровью уже обмакивали в раствор с капрамином , то есть ли риск заразится вич?

Здравствуйте!
Вирусы не устойчивы во внешней среде и тем более раствор с обеззараживающим действием. Тем более что такого случая допускать мастер не должен, но если предположить что он нарушает технику безопасности, то риск только по гепатиту В небольшой есть. Но на этот случай должна быть прививка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, тоесть вирус вич не выживет в такой среде?

Принятый ответ

ВИЧ нет, это самый неустойчивый вирус из всех и погибает вне организма за считанные минуты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ нет. Передача возможна только при половом контакте, при родах от матери к ребенку и при переливании крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, спасибо