Расшифровка ээг
Здравствуйте! Делали ээг ребёнку в 7 месяцев по поводу кивков по типу «дада» усиливающимися при волнении,а так же ночных вздрагиваний и подёргиваний. Был поставлен синдром феджермана из лечения аспаркам и мальтофер(низкий гемоглобин и ферритин). Подскажите пожалуйста в заключении ээг так же указано что преобладает медленооволновая активность,что это такое,стоит ли переживать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ все нормально,эпиактивность не зарегистрирована.
Неустойчивость основного ритма связана с перенесенным кислородным голоданием(ничего страшного нет).
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!По электроэнцефалограмме нет эпилептической активности ,это самое главное на электроэнцефалограмме Медленноволновая активность связана с незрелостью нервной системы ,страшного ничего в этом нет Здоровья малышу
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Не волнуйтесь! ЭЭГ хорошая у малыша, данных за Эпиактивность не нашли, а то, что есть медленноволновая активность это говорит о том, что нервная система у ребёночка ещё только созревает. Всё будет хорошо!