Расшифровка ЭЭГ
Здравствуйте! Жен. 33 года. Помогите расшифровать ээг, пожалуйста! На прием к неврологу запись только на конец месяца, хочется понимать есть ли какие то отклонения. ( причина ээг - обмороки). Спасибо!
Приложите данные и напишите
Александр, здравствуйте! Прикрепила
Норма.
Здравствуйте. Описание видно не все. Заключение вообще не видно. Нужно перефотографировать.
Наталья Васильевна, здравствуйте, перефотографировала
ЭЭГ в норме. Какого плана у вас обмороки? чувствуете ли вы дурноту перед тем, как потерять сознание? Сам факт обморока помните потом после того, как пришли в сознание?
Наталья Васильевна, начинает звенеть в ушах, перед глазами все как будто в одну точку сплывается, голова становится тяжелая это последнее что помню, отключаюсь самое длинное пару минут было. Два раза в помещении у магазине ( стояла), один на улице ( шла в спокойном темпе). Хорошо рядом всегда люди находились
Принятый ответ
В ЭЭГ дальше по моему мнению не нужно особо причин искать. Сосуды, сердце обследовать. если и там все хорошо- есть такой тип обмороков- вазо-вагальные- связанные с особенностями работы вегетативной нервной системы.
Здравствуйте.
Эпилептическая активность не зафиксирована.
Данное рутинное 15-минутное ЭЭГ исследование малоинформативно. Так как есть приступы потери сознания, то рекомендую выполнить 4-х часовой ЭЭГ мониторинг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Рекомендую Вам выполнить ЭЭГ 6-8 часовое желательно видеомониторинг с депривацией сна.