Консультация невролога /

Аксонально-демиелинизирующее поражение волокон нерва — вопрос №826803

78 лет, проблемы с почками, сахарный диабед, гипертония и изменения в сердце. Мужчина. Диагноз ХВДП. Слабость мышц ног, ходит при помощи костылей. Какова схема лечени и прогнозы по восстановлению ходьбы?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Какие цифры глюкозы крови?
Что принимает для снижения глюкозы?
Для лечения советую:
* тиогамма по 600 мг по 1 т 1 р в день-1 мес
* нейромидин по 20 мг по 1 т 2 р в день-1 мес
* мильгамма композитум по 1 т 1 р в день-1 мес
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в районе 10 на тощак. Принимает гликлазид 60 мг 2 таб. утром, обед форсига, вечер випидия 25 мг. (Сказали заменить на линаглиптин, но пока не купили).

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Поняла,тогда начинайте лечение.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо усиленную медикаментозную терапию,
препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ,
На 11 день лечения Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Какие препараты от давления принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, валсартан 80 утром и вечером, днём амлодипин 5 мг. Неделю назад дозировки были в 2 раза больше, снизили т.к давление было низкое
Клиент
Нонна, загрузила фото. Нейрохирург сказал, что показана операция на позвоночнике. А без нее нельзя обойтись?
Клиент
Нонна, у него проблемы с почками ( креатинин 168) . Ту схему, которую Вы предложили можно при таких почках?
Невролог
А полностью описание Прикрепите посмотрю размер позвоночного канала ?
Клиент
Нонна, прикрепила, нейрохирург сказал все плохо, оперировать. Но ему 78 лет, букет болезней. Хотя на боли в позвоночнике он не жалуется. Говорит что спина не болит
Невролог
Я поняла !можно начните препараты
Невролог
Такой стеноз и даёт клинику слабости в ногах
Клиент
Нонна, операция на позвоночнике уберет стеноз и уберет проблему с ногами и не только ( у него и руки, но не так выражено), я правильно понимаю?
Невролог
Конечно уберёт ,так как выраженные проблемы ,чем раньше ,тем быстрее восстановится
Клиент
Нонна, вы как профессионал как считаете такая операция ( мне сказали что сложная) с учётом его возраста, диабета и проблем с сердцем риски большие? В качестве рисков что можите назвать? И если операцию не делать слабость будет прогрессировать или ее можно купировать? Спасибо Вам большое за ответы
Невролог
Необходимо проконсультироваться первично у кардиолога главным образом по поводу операции , лечение для улучшения проведение нервного волокна я выше написала
Клиент
Нонна, по назначению уточнить,после нейробиона отдых месяц, потом принимаем нейромидин 1,5 месяцев? Правильно?
Невролог
Правильно