Анализ кала при орви
Здравствуйте! Проходим обследование и выявление проблем с кишечником у ребёнка (из жалоб жидкий стул и пятна на теле). Назначили анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Ребенок заболел с температурой 38.5, дали нурофен на ночь. Утром можно сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Анализы можно сдать, нурофен никак не повлияет на результаты
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, сдавайте. Если кроме нурофена ничего не давали
Мария, Зиртек еще даём от аллергии
Тоже не повлияет на результат
Мария, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, принимаемый препарат не влияет на анализы. Обязательно сдавайте.
Пятна на теле локализация?
Стул до скольки раз в день? Цвет? Запах?
Анна,пятна у нас на внутренней части локтевого сгиба и сзади под коленкой на сгибе , но уже полезло вверх. Пока выясняли грибок или нет, делали примочки с корой дуба, стало хуже. Соскоб грибов на пятнах не показал. А стул ухудшился - есть неприятный запах , неперереваренные частички пищи , один день была слизь , до 4х раз в день. Сейчас чуть лучше после того как немного скорректировали питание. Анализ сегодня, к сожалению, сдать не успели т к ребёнок в туалет не сходил. Если сдавать завтра, то свечи , как я поняла ставить нельзя?
Да свечи не желательно
Анна, симптомы похожи на дисбактериоз ? Как вы считайте ?
При дисбактериозе такие симптомы наблюдаются часто.
Обязательно нужно сдать кал на дисбактериоз и копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавать эти анализы можно, дополнительно нужно сдать кал на яйца гельминтов.
Ирина, да, у нас этот анализ включен в перечень
Хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, анализ сдавать можно