Консультация гинеколога /

Кровотечение на фоне кок — вопрос №827046

Здравствуйте, принимаю белару уже 8 месяцев, и иногда беспокоят выделения кровянистые в середине пачки. Вот и сейчас начались, но не скудные а аловатого цвета. Препарат мне не подходит? Что делать? Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Вам надо исключить проблемы с шейкой матки - не кровит ли из эрозии, например.
А также выполнить узи малого таза и исключить полип или другие изменения.

Если и то и другое у вас не обнаружено, то вы продолжаете принимать Белару, но четко соблюдайте временной интервал. Не приспуская дни, в одно и то же время. Обычно это позволяет избежать таких незначительных кровянистых выделений в середине цикла.

Если же в течение 3х месяцев у вас выделения сохраняются, то нужно рассмотреть другой препарат.

Менструации на Белара у вас не обильные? Сколько прокладок/тампонов уходит в день?
Клиент
Анна, здравствуйте. Эрозия есть. Прописывали от уреаплазмы доксициклин, но как то забыла начать принимать. Все же начать следует я так понимаю?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что касается эрозии, то тактика здесь такая- ее надо глазом посмотреть, оценить не кровоточит ли контактно.
Уреаплазма может провоцировать цервицит(воспаление шейки и связанную с этим эрозию), если эта связь подтверждена и лабораторно, то надо вылечить. Согласна, что препарат выбора Юнидокс (доксициклин)

А чтобы понять, что это простая эрозия, воспалительная, надо сдать онкоцитологию шейки матки и посмотреть нет ли атипичных клеток. А также анализ на ВПЧ, особенно важно 16,18 типа и решить нужно ли прижигать эрозию или не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? ТТГ в норме?
Клиент
Валерия, здравствуйте, вес 50 рос 162, ттг не сдавала давно, но года 3 назад было в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Белара вам не подходит - вам слишком много эстрогенного компонента. Вам нужно микродозированный контрацептив, а не низкодозированный. Тогда неприятные симптомы уйдут
Вам нужен КОК с антиандрогенным эффектом? Почему выбрали белару?
Клиент
Валерия, назначил гинеколог после множеств анализов, т.к у меня еще спкя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можно перейти на Джес, Видору микро, димию или Лею - это одна и та же комбинация под разными торговыми названиями
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, препарат вам не подходит. Вы только для контрацепции пьёте или жалобы были для назначения кок?
Клиент
Галимат, здравствуйте, препарат назначил гинеколог, при спкя