Ребенок и излучение

Здравствуйте, оставила ребенка с мужем, 10 месяцев ребенку и пошла купаться, не было меня час, приходу а муж сидит и смотрит видео в телефоне и телефон впритык к голове у ребёнка, а ребёнок сидит и смотрим мультики, могло ли излучение или волны магнитные навредить ребенку? Телефон был прям впритык к голове. Спросила у мужа он сказала что весь час так и сидит с ним

Принятый ответ

Виктория ,здравствуйте.
Сейчас техника усовершенствованная , поэтому вреда не будет,в виде волн магнитных.
Но все таки минимизировать контакт с гаджетами в плане зрительной нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ребенок не смотрел в телефон, я незнаю зачем нужно было брать его на руки, потому что ребенок просто сидел и смотрел мультик с телевизора, а этот идиот сидел и смотрел свои сраные новости, приьулив телефон к затылку ребенка или обпер телефон об голову ребёнка.

Контакт был недительным,это уже хорошо. Малышу не будет от этого вреда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия, значит всё равно вред от телефонов есть? Целый час это много

В том или ином роде вред может быть от всего. Если сутками в телефоне быть ,то конечно будет слияние на зрительный анализатор . Так и на эмоциональный фон.
Кратковременное воздействие к побочным реакция не приведёт

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
Волноваться не стоит, современные телефоны не несут угрозы излучения ни для деток, ни для взрослых. Корпус телефона защищает от излучения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина, у нео такой телефон что экран заменен и выпадает

Виктория, не переживайте, вреда малышу это не насет, но в следующий раз все равно стараться ограничивать пребывания телефона возле ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина, я и так стараюсь ограничиваю, даже мультики на телефоне не даю ему смотреть, на телевизоре и то редко чтобы он был далеко от него, а этот идиот тупорылый вообще головой не думает, просто незнаю заклалось что телефоны вредны

Виктория, Вы большая молодец, что ограничиваете просмотр гаджетов в таком возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина, значит всё равно телефоны несут вред?

Виктория, нет, они несут вред для зрения малыша при длительном просмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Моя подруга всегда когда кормила ребёнка смотрела тик ток и у ребенка по узи головы была киста, это модет быть от телефона?

Виктория, нет кисты в голове у деток имеют другое происхождение (в результате гипоксии в родах чаще всего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина, а на неврологию не повлияет?

Виктория, нет, на нервную систему малыша также не окажет влияния

Принятый ответ

Доброе утро. Не переживайте, за час вреда от телефона не будет, но старайтесь ограничивать ребёнка в гаджетах. Вредное влияние будет при частом и длительном контакте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакого вреда от данного эпизода не будет.
Будьте спокойны!
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации все нормально.
Никакого излучения и вреда Ваш малыш не получить и никаких последствий для организма не будет.

Будьте здоровы!