Консультация лора /

Гнойная ангина при беременности — вопрос №827126

Здравствуйте.Лежала в 15н на сохранении в больнице, мазок на ковид-отриц,через 3 дня стало першить горло-мазок-положит, выписали домой, через неделю стало лучше, но в понедельник утром проснулась не могу глотнуть слюну, как горло болит, поехала к терапевту она даже горло не посмотрела, никаких лекарств не назначила, к Лору я не пошла, так как его вообще даже никто как врача не воспринимает, приехала домой посмотрела сама горло, а оно все в пупырях, сейчас кое где выходит гной, подскажите можно ли пить антибиотики или ещё чём-нибудь лечить, очень переживаю за малыша, сейчас 17недель, моя Гениколог только в больницу хочет положить, никто не хочет лечить, просто ужас какой-то

ЛОР
Здравствуйте. Терапевт не может брать ответственность за вас поэтому наверное и направил вас к профильному специалисту. Врачи хотят вас лечить но видимо не так как вы хотите)))
В вашем положении вам можно полоскать горло только Мирамистином из антисептиков, либо травянными вариантами. И рассасывайть Лизобакт. По поводу антибиотиков, нужно сдать клинический анализ крови удостовериться что есть бактериальная инфекция.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! У вас Острый тонзиллофарингит , полоскание горла мирамистин 3р 5дн, виферон 1св-2р 5дн, лизобакт 1т-5р расс-ть , обильное питье ,если не будет динамики в течении 3х дней Вильпрофен 500- 3 раза в день 7дн

Клиент
Альбина, спасибо Вам за ответ, скажите пожалуйста а какую дозировку свечей использовать?
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! с 14 ой недели по 500000 ме 2р каждые 12ч 5-дн, если не будет динамики тогда антибиотик после как получите рез-ты крови
Клиент
Альбина, скажите ещё пожалуйста, мне сироп геделикс в аптеке посоветовали, его мне можно принимать? Там в инструкции написано, что не рекомендуется, но при этом как я знаю его многим беременным назначают
Детский ЛОР, ЛОР
ЕСЛИ У ВАС КАШЕЛЬ С ТРУДНО ОТДЕЛЯЕМОЙ МОКРОТОЙ -ДА МОЖНО ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ НА ТРАВЫ! НА ПРАКТИКЕ НАЗНАЧАЮТ!
Клиент
Альбина, спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли
Детский ЛОР, ЛОР
ПОЖАЛУЙСТА! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!