Прием кок после удаления полипа

Добрый день! 2 марта удалили полип матки. 5 марта пошли месячные, первый день нормально обильно,потом очень скудно до 5 дня. Назначили пить джес для предотвращения рецедива. Вчера вечером болел живот, и закровило около 10 вечера. Выпила первую таблетку. Сегодня еще нет никаких выделений. Таблетки продолжать пить по схеме? А если сегодня так и не будет выделений? И еще вопрос сегодня записана на узи щитовидной железы, стоит ли перенести запись, ведь вроде как месячные начались ? И не повлияет ли на результат джес?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Продолжайте прием Джес по схеме, несмотря уже на выделения.
УЗИ щитовидной железы делать можно, ни менструации, ни Джес результаты не изменят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете сходить на УЗИ ЩЖ, никак джес и месячные на результат не влияют. Месячные начались и начали кок или вы до месячных начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, приняла вчера первую таблетку ,как начались месячные

все правильно сделали, с 1 дней месячных и начинают кок, продолжайте дальше по схеме принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, просто сегодня нет выделений

ничего страшного, месячные могут быть скуднее и пропасть , это ни и о чем плохом не говорит, принимайте дальше по схеме, на неактивных таблетках месячные следующие прийдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, хорошо,поняла вас. Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, а если сейчас месячные наоборот вернули свою силу, но уже 6ой день,хотя обычно идут 5дней, и достаточно обильные в первые пару дней,а не в конце и живот ноет почти постоянно последние три дня. Это тоже в рамках нормы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Джес продолжайте по схеме, отменять не нужно, не смотря на отсутствие выделений.
На узи щитовидной железы джес не влияет, можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас спокойно продолжайте приём Джес по схеме, вне зависимости от наличия или отсутствия кровянистых выделений. Они могут быть в любой день сейчас в течение первых трёх упаковок - так может проявляться реакция адаптации

Для УЗИ щитовидной железы день цикла не важен, переносить запись не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, получается в месячных теперь полный сбой?

Они наладятся в течение периода адаптации. Не переживайте, совсем необязательно, что он будет именно 3 месяца. Иногда он проходит во время первой пачки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, ясно,спасибо.а как долго будет восстанавливаться цикл после прекращения кок? Прописали пить от 4 до 6 мес

Это очень индивидуально. У кого-то сразу идёт как по часам, у кого-то в течение нескольких месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, благодарю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, а если сейчас месячные наоборот вернули свою силу, но уже 6ой день,хотя обычно идут 5дней, и достаточно обильные в первые пару дней,а не в конце и живот ноет почти постоянно последние три дня. Это тоже в рамках нормы?

Да, такое тоже может наблюдаться

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием препарата продолжайте, на узи щитовидной железы прием кок не повлияет. скажите результаты гистологии готовы? Сколько вам лет? укажите свой рост и вес, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, да,готовы. Железисто-фиброзный полип эндометрия по заключению

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, 32 года. Рост 170см, вес 50кг

Поняла вас. Масса всегда была низкой? Беременность сейчас не планируете? Прием кок продолжайте, как правило на первых трех упаковках идет межменструальная мазня- что считается нормой(период адаптации).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, да. Ну может было больше на 1-2 кг. В школьные годы была около 58кг, при поступлении в университет похудела до 52 может.. а потом стало 50 + -

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, беременность пока не планирую

В таком случае, сейчас прием кок, узи органов малого таза в динамике, оценка работы щитовидной железы, и по возможности белковое питание+витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, какие витамины порекомендуете? Витамин д принимаю в дозировке 2000. Пропила железо солгаровское с фолиевой, тк низкий ферритин. Он немного поднялся за 3мес приема до 23,3. Но необходимо еще поднять

Витамин д можете продолжать, поднять дозу можно до 5 тысяч, добавить омегу на месяц. Железо прием продолжайте дальше. Добавьте также витамин е 200 мг в сутки 2 недели, йодомарин 200 мг в сутки 1 мес, магне б6 форте по 2 таб 2 раза в день 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, а если сейчас месячные наоборот вернули свою силу, но уже 6ой день,хотя обычно идут 5дней, и достаточно обильные в первые пару дней,а не в конце и живот ноет почти постоянно последние три дня. Это тоже в рамках нормы?

Здравствуйте! На сколько обильно идут менструации(сколько прокладок за сутки и какие по объему расходуются)? Как сильно болит(оцените по шкале от 1 до 10 где 10- нестерпимые боли)?