Менструации после родов

Здравствуйте родила 12.11 матка плохо сокращалась. Выделения коричневые были пару недель . Обратилась к врачу , еще были сгустки , но все не критично . Врач прописал капли ( экстракт черного перца ) я начала их пить все прошло . И выделения стали желтые и сошли на нет практически . Последние дни вообще не было. И вот сегодня 38 д . После родов начались кровянистые выделения . Немного похожие на менструации. Кровь алая . Не сильно много , иногда чуть потягивает живот . К врачу толькл в чт еду . Подскажите это может быть менструация ? Опасно ли данное состояние могло ли вдруг начатся кровотечение при условии что до - все прошло Грудью не кормлю и не кормила

30 лет

Здравствуйте!
Скорее всего это менструация!
Но
После родов в норме кровянистые выделения могут быть до 6 недель

Лучше сделать узи, уверена, что все хорошо!!

Здравствуйте, с учетом того, что Вы не кормите грудью, это может быть и менструация. Стоит выполнить УЗИ малого таза и обсудить ситуацию с врачом для Вашего спокойствия.

Здравствуйте, Лохии могут продолжаться до 6 недель, они могут закончится и заново начаться. Это абсолютно нормально.

А могут и начаться менструации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вполне может быть менструация.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.

На сегодня нужно понаблюдать.
Если в течении 7 дней кровянистые выделения не закончатся, выполнить УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия.
Если все закончится в течение 5-7 дней, это менструация