Расшифровка анализа, высокие тромбоциты

Здравствуйте, муж сдал общий анализ крови. Несколько пунктов увеличены. Подскажите что делать, очень интересуют тромбоциты. Запись к врачу только через две недели, не хотелось бы так долго ждать, заранее благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, у него нет проблем с органами ЖКТ, печенью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, бывает поджелудочная даёт о себе знать, незначительно.

А вы УЗИ давно делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, ну да, прилично прошло времени.

Неплохо бы было повторить , посмотреть печень и селезенку.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки недостаточного потребления жидкости, от этого все показатели и незначительно завышены. Ничего страшного в этом нет, пейте больше жидкости -30 мл на 1 кг веса в сутки.
Общепринятая норма тромбоцитов -это норма до 450.
Коагулограмма в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана, большое спасибо?

Пожалуйста))) будьте здоровы)))

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК отклонения характерные для недостатка питьевого режима, тромбоциты допустимы до 450. Муж не курит ? Какие то хронические заболевания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, нет, не курит. Единственное поджелудочная иногда о себе напоминает, а так все впорядке.

Рекомендую увеличить питьевой режим 30 мл на кг массы тела пересдать общий анализ крови в динамике через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак тромбоциты норма др 450. Коагулограмма норма. Данные за недостаточное соблюдение питьевого режима. Пить до 2л в сутки. Если курит, то по возможности сократить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы приличные, можно ничего не принимать.

Здравствуйте! Анализы приличные. Ничего не нужно принимать.