Расшифровка копрограммы!
Добрый день!!! 3 месяца назад делали колоноскопию под седацией. Удалили полип в толстой кишке. Сдала копрограмму кала сейчас и не пойму почему стоят плюсики , где скрытая кровь. Может ли быть просто от питания такое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через 3 месяца крови в копрограмме быть не должно. Перед сдачей соблюдали диету?
Ирина, нет не соблюдала. Я и спросила может ли быть такое от питания? томатный сок, помидоры это же может показывать плюсы?
Конечно может, как раз таки помидоры и томатный сок. Нужно пересдать копрограмму за 3 дня до исключить мясо, рыба, из овощей помидоры, свекла, зеленые овощи, зелень, так же препараты железа.
Ирина, а остальная часть копрограммы как ?
Остальная хорошая, без замечаний.
Ирина, а у белка стоит плюс это что означает?
Это тоже погрешность диеты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный анализ не очень показателен в качестве наличия крови , т к требуется очень тщательной подготовки!
Рекомендую вам выполнить кал методом Иха.
Татьяна, диету соблюдать надо при сдаче этого анализа?
Нет, не нужно
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Вас что-то сейчас беспокоит? Перед сдачей анализа кала на дисбактериоз готовились?
Марина, просто сдала копрограмму. Не готовилась.
Тогда пересдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь после соответствующей подготовки- за 3 дня не есть мясо, рыбу,печень, красящие овощи и фрукты, препараты лекарственные, меняющие цвет стула и препараты железа, утром в день сдачи не чистить зубы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед проведением исследования требуется подготовка.За 2–3 дня до сдачи анализа следует исключить из рациона продукты, которые могут окрасить кал-томаты, свеклу, зеленые овощи, красную рыбу, а также жирную и копченую пищу. Вместо них рекомендуется употреблять нежирное мясо, молочные продукты, крупы.
Результат,полученный вами неинформативен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пересдать анализ иммунохимическим методом.
Этот может быть ложным