Консультация акушера /

Резкие толчки. Беременность 26 недель — вопрос №827974

Добрый день.
Для собственного контроля сдала анализы. Беспокоят некоторые отклонения.
Гемоглобин и ферретин, железо.
Лейкоциты, нейтрофилы то на граничных значениях, то повышены, как сейчас.
Сейчас принимаю, витамин Д 2000, бад железа Boostion, фолиевая кислота 200/400 мкг. Магний B6.
Самочувствие хорошее.
В течение дня, примерно с 20 недели чувствую резкие толчки малыша. Час, два спокойствие и потом резкие толчки, пенки. Это норма?
На узи сказали всё хорошо. Но может ли это быть признаком гипоксии?
Стоит ли принимать какие либо препараты для насыщения кислородом и какие?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Малыши могут быть очень активными. Бывали редкие случаи, когда их пинки приводили к внутренним гематомам. Тут всё зависит от его темперамента
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Ферритин и гемоглобин понижены, нужно повышать. БАД - это хорошо, но есть смысл в течение месяца пропить лекарственные препараты: Ферлатум фол, тотема по 1 флакончику х 2 раза в сутки и пересдать клинический анализ крови и Ферритин.

Движения, толчки у малыша сейчас могут быть резкими и хаотичными, его неравная система ещё не совершенна, поэтому движения неконтролируемые. Это не говорит о гипоксии. Главное, что бы в норме были кровотоки по узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Толчки такие это норма, малыши все разные и по активности могут отличаться. Главное все хорошо по УЗИ.

По поводу железа, надо добавлять более действенные препараты чем БАД. Можно Ферлаттум или Ферлаттум Фол по 2 флакончика дважды в день. И через месяц контроль ферритина и гемоглобина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
В шевелениях Вашего малыша совершенно нет никакой патологии и тем более гипоксии.
Плод в среднем спит около часа, потом просыпается и даёт о себе знать, это норма.
Относительно анализов, есть железодефицитная анемия лёгкой степени, так как преимущественно депо железа Вашего организма расходуется на нужды плода - приём препаратов железа рекомендован.
Можно начать принимать феррум лек по 1 т х 2 р/сут перорально во время еды или сразу после, запивая большим количеством воды, не менее месяца.
Через месяц контроль общего анализа крови и ферритина.
Также важна гемодиета. Кушайте регулярно мясо, говядину, свинину, печень, курицу и яйцо.
В этих продуктах содержится максимальное количество биодоступного железа.
Лейкоциты и другие показатели в пределах нормы для беременного организма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не признаки гипоксии.
Относительно анализов , то немного понижен гемоглобин и ферритин на нижней границе нормы.
Не вижу необходимости в каких то препаратах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Плод должен спать и бодроствовать как обычные ноыорожденные. Если движения слишком активные и постоянные это может быть признаком гипоксии. Сдавайте ферритин каждые 14 дней до 28 недель а после раз в 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Активность плода- это его индивидуальная особенность. Есть Часы сна и бодрости, активности и покоя. Все очень индивидуально.
Анализы ваши в мешаются в пределах нормы, и коррекции не нуждаются . Принимайте запланированные витамины. Контроль анализов через 14 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас есть анемия, которая требует лечения- сорбифер по 1т 1 раз в день.
по поводу того что ребенок пинается- да,это нормально. в норме должно быть не менее 10 шевелений в день. гипоксия- это когда менее 10 шевелений.