Консультация кардиолога /

Не могу снизить давление — вопрос №827984

3 года назад поставили гипертонию.Проходила обследование.Кардиолог назначил Телпресс, принимала 2 года, затем перешла на эдарби( по совету)1 год принимала.3 день давление высокое,не могу снизить.Магнезия понижает не надолго,так же как и моксонидин,Каптоприл.Жжение в груди, вызвала скорую на ЭКГ сказали незначительное снижение ST.Подскажите что делать?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Плёнку ЭКГ бригада не оставила? Если оставила - пришлите фото. Попробуйте перейти на Эдарби Кло 40+12,5 мг утром, Леркамен 10 мг вечером. При повышении АД, эпизодически, в качестве препаратов скорой помощи, используйте именно оригинальные препараты - Капотен 25 мг под язык (до 6 таблеток в сутки) ИЛИ Физиотенз 0,2 мг (до 3 таблеток в сутки). Практика показывает, что Каптоприл и Моксонидин некоторых фирм вообще не работают. В составе комплексной терапии, попить курсом транквилоноотропный препарат, обладающий антигипоксантным и антиоксидантным действием - Мексидол форте 250 мг х 3 раза в день в течение 2 месяцев. При болях за грудиной используйте Нитроспрей или Изокардин до 3х доз в течение 15 мин (снижает АД, м.б. головная боль) + 1 таб. валидола (для уменьшения головной боли).
Принятый ответ
Клиент
Антон, ЭКГ неоставили.Врач посаветовал прибавить периндоприл.Совместимы ли эдарби кло,телпрес плюс с периндоприлом?
Клиент
Антон, есть ли на эдарби кло побочка аритмия из вашей практики?
Кардиолог, Терапевт
Нет, или то или то. Эдарби Кло - комбинированный препарат, эффективнее
Кардиолог, Терапевт
Ни разу не встречал
Кардиолог
Здравствуйте, Надежда.
Нитроспрей использовали? Он снимает боль в сердце за счет расширения сосудов и снижает АД.
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет,как раз непробовала.
Кардиолог
Брызните нитроспрей 1 раз под язык. Снижение ST и жжение в груди говорит об ишемии сердца. Может быть кратковременная тяжесть в голове из-за расширения сосудов. Эдарби замените на эдарби-кло - он эффективнее, аритмию не вызывает.
Клиент
Марина, спасибо!
Клиент
Марина, скажите,можно ли покупать Калий,магний?
Клиент
Марина, прокапать
Кардиолог
Учитывая, что повышено АД, лучше несколько дней прокапать сульфат магния на 100 мл физ.раствора. Вообще можно проводить курсы капельниц с панангином (калий+магний) 10 раз, но АД это не снизит.
Клиент
Марина, а магний по5 или 10мл.в физ раствор
Кардиолог
10 мл на 100 мл физ.раствора в/в капельно медленно.
Клиент
Марина, всё понятно.
Кардиолог, Терапевт
При учащении болей в сердце Никорандил (Кординик) по 1 таблетке х 2 раза в сутки или Эринит по 1 таблетке х з 3 раза в сутки или Сиднофарм по 1 таблетке х 2 раза в сутки, короткими курсами 5-7 дней, чтобы не было привыкания. От данных препаратов нет такой выраженной головной боли. На постоянной основе: Аторвастатин (Аторис) 40 мг вечером, кардиомагнил 75 мг вечером (при АД ниже 160\100). При учащении болей за грудиной также добавьте метаболический препарат Предуктал ДО 80 мг х 1 раз в сутки, 3 месяца.
Клиент
Антон, скажите,можно ли прокапать Калий,магний?
Кардиолог, Терапевт
Если есть возможность, то можно Панангин 10,0 или Магния сульфат 10,0 + Калия хлорид 4% 10,0 на 200 мл физ.р-ра , хотя бы 3-5 дней
Клиент
Антон, хорошо,спасибо за консультацию.
Кардиолог, Терапевт
Не болейте.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, сколько Вам лет и какие цифры давления ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне 48лет.Давление поднималось4дня до190/140
Кардиолог, Терапевт
Цифры высокие, тут нужно подбирать терапию , начните с приема эдарби 40 мг. Обязательно сделать узи сердца, узи почек , сдать анализы -общий и развёрнутый биохимический, пока начните с этого
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам перейти на эдарби кло 40 /12.5 1 т утром, а вечером 10 мг леркамена
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие цифры ад и пульса в течение суток?