Не могу снизить давление

3 года назад поставили гипертонию.Проходила обследование.Кардиолог назначил Телпресс, принимала 2 года, затем перешла на эдарби( по совету)1 год принимала.3 день давление высокое,не могу снизить.Магнезия понижает не надолго,так же как и моксонидин,Каптоприл.Жжение в груди, вызвала скорую на ЭКГ сказали незначительное снижение ST.Подскажите что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Плёнку ЭКГ бригада не оставила? Если оставила - пришлите фото. Попробуйте перейти на Эдарби Кло 40+12,5 мг утром, Леркамен 10 мг вечером. При повышении АД, эпизодически, в качестве препаратов скорой помощи, используйте именно оригинальные препараты - Капотен 25 мг под язык (до 6 таблеток в сутки) ИЛИ Физиотенз 0,2 мг (до 3 таблеток в сутки). Практика показывает, что Каптоприл и Моксонидин некоторых фирм вообще не работают. В составе комплексной терапии, попить курсом транквилоноотропный препарат, обладающий антигипоксантным и антиоксидантным действием - Мексидол форте 250 мг х 3 раза в день в течение 2 месяцев. При болях за грудиной используйте Нитроспрей или Изокардин до 3х доз в течение 15 мин (снижает АД, м.б. головная боль) + 1 таб. валидола (для уменьшения головной боли).

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Антон, ЭКГ неоставили.Врач посаветовал прибавить периндоприл.Совместимы ли эдарби кло,телпрес плюс с периндоприлом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Антон, есть ли на эдарби кло побочка аритмия из вашей практики?

Нет, или то или то. Эдарби Кло - комбинированный препарат, эффективнее

Ни разу не встречал

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Нитроспрей использовали? Он снимает боль в сердце за счет расширения сосудов и снижает АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, нет,как раз непробовала.

Брызните нитроспрей 1 раз под язык. Снижение ST и жжение в груди говорит об ишемии сердца. Может быть кратковременная тяжесть в голове из-за расширения сосудов. Эдарби замените на эдарби-кло - он эффективнее, аритмию не вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, скажите,можно ли покупать Калий,магний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, прокапать

Учитывая, что повышено АД, лучше несколько дней прокапать сульфат магния на 100 мл физ.раствора. Вообще можно проводить курсы капельниц с панангином (калий+магний) 10 раз, но АД это не снизит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, а магний по5 или 10мл.в физ раствор

10 мл на 100 мл физ.раствора в/в капельно медленно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, всё понятно.

При учащении болей в сердце Никорандил (Кординик) по 1 таблетке х 2 раза в сутки или Эринит по 1 таблетке х з 3 раза в сутки или Сиднофарм по 1 таблетке х 2 раза в сутки, короткими курсами 5-7 дней, чтобы не было привыкания. От данных препаратов нет такой выраженной головной боли. На постоянной основе: Аторвастатин (Аторис) 40 мг вечером, кардиомагнил 75 мг вечером (при АД ниже 160\100). При учащении болей за грудиной также добавьте метаболический препарат Предуктал ДО 80 мг х 1 раз в сутки, 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Антон, скажите,можно ли прокапать Калий,магний?

Если есть возможность, то можно Панангин 10,0 или Магния сульфат 10,0 + Калия хлорид 4% 10,0 на 200 мл физ.р-ра , хотя бы 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Антон, хорошо,спасибо за консультацию.

Не болейте.

Принятый ответ

Добрый день, сколько Вам лет и какие цифры давления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, мне 48лет.Давление поднималось4дня до190/140

Цифры высокие, тут нужно подбирать терапию , начните с приема эдарби 40 мг. Обязательно сделать узи сердца, узи почек , сдать анализы -общий и развёрнутый биохимический, пока начните с этого

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую вам перейти на эдарби кло 40 /12.5 1 т утром, а вечером 10 мг леркамена

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры ад и пульса в течение суток?