ТТН повышен
Д.д повышен ТТг 5лет,пила л-тироксин75мг,приходил в норму.февраль сдала 0,13дозу снизили 50мг.в марте сдала 6,03 подскажите что делать?есть проблема в гинекол. миома удалили полип на ш.м и проставили бусерилин.может из-за укола повысится ТТг?
Здравствуйте, Елена! Доза 50 вам мало, доза 75 много.
Принимайте через день 50/75мкг контроль через 3 мес контроль . Если не сдавали на ат-тпо м ферритин нужно сдать, для того что бы выявить причину гипотиреоза
Эльмира,спасибо.Фиритин 27,Ат к ТПО 1,7. Холестерин 6,41.5лет пью л-тироксин восстановился до 3,0 и начал опять скакать.я поставила 3 укола бусерилина.(пока жду месячных 3 месяца)принимала ещё много лет мидиану это не может связывать ?очень благодарна за ответ.
Нет, в принципе не связано.
У Вас высокий ходестерин, сдавали кровь на лпнп лпвп таг?
Эльмира, ЛПНП 4,48.ЛПВП 1,38.
Вам нужно принимать статины ( высокий уровень плохого холестерина )
Например розувастатин 10 мг по 1 т х 1р/д
Через 2 мес контроль этих показатклей
Эльмира, спасибо большое за помощь.А розувастатин не обострит мой ЖКТ? Была язва дпк и с кишечником часто проблемы.
Нет, при приеме данного препарата нужно следить за печеночными ферментами алат и асат
Эльмира, хорошо .пока эти показатели в норме.буду принимать.Вам спасибо огромное .