Консультация проктолога /

Гнойник на анусе — вопрос №828223

1610 просмотров

Здравствуйте. Две недели назад появилась белая точка на анусе . Похоже на гнойник. При небольшом надавливании гной вышел. Сейчас опять появилась. Температуры нет сочувствие хорошее. Нечего не болит и небемпокоит.
Предыстория. 1 ноября 21 года заболел ковидом. Лежал в ковидцентре 10 дней. И в последний день нахождения в больнице у меня появилась анальная трещина а точнее целых три. Трещины лечил у проктолога одну самую первую вылечил быстро наверное за дней 10. Две оставшиеся лечу по сей день ( вроде как успешно) но врач сказал что заживают не совсем правильно и долго но все же заживает. И про трещины последние недели три я уже забыл. Живу полноценной жизнью. Спазмов нет. Боле также нет.
Теперь что беспокоит именно сейчас. Выскочил гнойничек с белым содержимым. Содержимое жидкое . Этот гнойничек прорвали с помощью иглы от шприца. Обработали перекисью. Сегодня утром нечего обсолютно небыло. А к вечеру появился гнойничек . И тоже самое повторялось две недели назад. Также гнойничек появлялся две недели назад мы его также прорвали обработали перекисью и все пропало. И вот сейчас опять появился.какихто свищей невидно. П практически с первого дня появления трещин каждый день жена делает фото чтобы мониторить как заживает.
30 лет мужчина
Сахара нет ( периодически проверяю) когда лечили в больнице поднимался до 10. Сейчас держится в районе 5
Хронических болезней каких-то серьезных нет. Кстати есть лишний вес. Работатю на стройке. Образ жизни не сидячий.
С декабря применяю свечи метиаруцил. Мазь ауробин и мазь релефипин. И Мирамистин.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, Максим.
Вы описываете симптомы хронического парапроктита. Лечиться оперативно - иссечение свища.
Чтобы установить диагноз необходим очный осмотр проктолога, узи прямой кишки и мягких тканей промежности.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на одной фотографии это фото сегодня утром. На второй фотографии это вечер. Неужели он так быстро прогрессирует?
Хирург
Максим, хроническая анальная трещина частая причина формирования свища прямой кишки.(хронического парапроктита).
Старайтесь более не ковырять иглой, чтобы не занести инфекцию.
Обработайте мирамистином, мазь офломелид 3р.д.
И Запишитесь к проктологу, дообследуйтесь (узи прямой кишки)
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Максим, добрый вечер!
Вашу ситуацию я бы описала следующим образом:
Имеются хронические(т к с ноября месяца) анальные трещины плюс работа на стройке(а это как ни крути, вы потеете, и грязь попадает в ранки и микротрещины, т к стройка не "чистое "место). Есть
факторы , которые способствуют развитию своего рода пиодермии(появлению гнойничков на коже)
Нужен конечно очный осмотр проктолога, проведение ректороманоскопии, решение вопроса, что делать с делительнонезаживающими трещинами,санацией кожи заднего прохода,проведением антибиотикотерапии с учетом чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо. К врачу обязательно. Только на данный момент врач непринимает. Поэтому написал сюда. Надеюсь что в ближайшие дни начнет принимать.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Максим ,не волнуйтесь, страшного пока ничего нет.
Просто нужно комплексное лечение, возможно в вашем случае лучше взять и оформить больничный лист, чтобы Вы могли полноценно пройти лечение и заживить свои трещины, либо прооперировать их(это уже зависит от состояния в котором они сейчас находятся)
Клиент
Надежда, на больничный смогу выйти только в начале июня. И до этого времени хотелось бы узнать смогу ли я работать. Ибо сейчас выходить на больничный просто нет денег.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Максим, работать сможете, просто от появления гнойничков не застрахованы.
В таком случае берите с собой водный раствор хлоргексидина или Мирамистин, обрабатывайте задний проход , прикладывайте на салфетке антибактериальную мазь к заднему проходу, к трещинам (Левомеколь, офломелид).
Так будет надежнее
Хирург
Здравсвтуйте. Ну да по фото однозначно гнойник, там 2 варианта либо неадекватно был вскрыт парапроктит либо там действительно свищ есть, нужен осмотр так сложно сказать, нужно вычистить гнойники и смотреть зондом, возможно придется попробовать свищеграфию сделать. А так же важно выполнить ФКС и осмотреть чтобы не было свищей открывающихся в просвет прямой кишки. будьте здоровы
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Дискомфорт в анусе
5 часов назад
2000.00 р.
Александр
Вопрос закрыт
Шишка узел
6 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Кровит из заднего проходу
6 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Повторная операция экх
8 часов назад
800.00 р.
Назар, Москва
Вопрос закрыт
Геморрой у жены после родов ,она кормит ребенка
вчера, 22:10
800.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Евгения Владимировна Лучникова
12 отзывов
Проктолог, Терапевт
ФГБОУ ВО Кировский госуда
Опыт работы: 4 года
Ярослав Дмитриевич Бабиков
61 отзыв
Проктолог
ГОУ ВПО УГМА 2003-2009гг
Опыт работы: 12 лет
Игорь Юрьевич Худяков
56 отзывов
Проктолог, Хирург
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Эльвин Сейранович Гусейнов
22 отзыва
Проктолог, Хирург
2009-2015, РНИМУ им. Н.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо большое за быстрый ответ ,буду действовать по рекомендациям врача ,🙂 Очень понравился...
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо большое за быстрый ответ ,буду действовать по рекомендациям врача ,🙂 Очень понравился...
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Спасибо большое за быстрый ответ ,буду действовать по рекомендациям врача ,🙂 Очень понравился...