Болит желудок

Здравствуйте. Мне рекомендовали сдать анализ на хеликобактери потому что у меня стал очень часто болеть и вздуваться желудок. Сегодня пришёл результат, что делать? Подскажите чем лечить? Сильно ли критичны показатели? Что нужно ещё дополнительно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам ещё необходимо сделать фгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, в августе месяце мне пришлось сделать фгдс, потому что я кашляла очень долгое время, причину никто не мог найти. Заключение: поверхностный антральный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Но с этим я так и не пошла к врачу, тогда у меня не было таких болей в желудке

Рабепразол 20 мг по 1таб 1 р/д утро за 30 мин до еды 4 нед
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды 4 нед
Кларитромицин 500 мг 2 р/д ( утро , вечер) 10 дн.
Амоксиклав 1000 по 1 таб 2 р/д ( утро, вечер) 10 дн.
Денол 120 мг по 1 таб 2 раза в день( утро вечер) 14 дн.
Урсосан 250 мг по 1 кап на ночь 14 дн .
Необходима щадящая диета- исключить все жирное, солёное, копчёной, острое, жареное, фастфуд, газированные напитки.
Так же я бы рекомендовала обязательно очный осмотр гастроэетеролога или терапевта и сдать биохимию крови:
обший билирубин и его фракции, асат, алат, амилаза крови, ггтп, креатинин, мочевина, мочевая аислота, сахар крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Рабепразол 20 мг р\сут (Разо, Хайрабезол. Ульцернил) + Кларитромицин 500 мг 2 р\сут (Клацид, Фромилид) + Амоксициллин 1000 мг 2 р\сут (Флемоксин) + Висмута трикалия дицитрата 120 мг 4 раза в сутки (Де-Нол, Улькавис) 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Антон, спасибо огромное. Потом просто пересдать этот анализ? После лечения

Да. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте , Татьяна . У вас положительный анализ на Хеликобактери , поэтому может возникать болевой синдром . Лечение : 1. Нексиум 20 мг по 1 таблетки 2 раза в день за 20 мин до еды 10 дней
2. Клацид 500 мг по 1 табл 2 раза в день во время еды 10 дней
3. Амоксиклав 1000 мг по 1 табл 2 раза в день во время еды 10 дней
4. Де нол 120 мг 4 раза в день 10 дней ( от него может быть чёрный стул )
После этой схемы курс пробиотиков в течении 1 месяца .
После этого контроль анализа . Будте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте! Каким методом определяли хеликобактер? Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, сдала кровь на хеликобактер, результат 88,7 положительный

Имеются воспалительные изменения слизистой оболочки желудка и примесью желчи. Определение Нр- инфекции по результатам анализа крови не являются показанием к назначению терапии, а лишь говорят о возможном контакте с этой инфекцией в прошлом. для уточненя Наличия хеликобактера сделайте уреазный /С13 дыхательный тест или анализа кала на антиген к хеликобактерной инфекции. Тесты делаются в случае отсутствия приема препаратов в течение 2 недель до обследования. С учетом результатов теста обратиться к врачу для назначения терапии. Сделать УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В идеале для диагностики хеликобактера лучше сдать анализ кала либо сделать дыхательный тест