Консультация детского лора /

Не проходит насморк 2 месяц — вопрос №828306

Заболел сын 6 лет. насморк, температура (неделю 37,5), а дальше насморк который не проходит уже 2 месяца.
нам прописали:
аквалор форте 5р/д+виброцил 1р/д-5 дней.
Далее ЛОР назначил: Зиннат 125 мг 2р/д-7 дней+флуифорт 5мл 3р/д-5 дней+ринофлуимуцил 2впр 3р/д-5 дней+полидекса 2 кап 3р/день-7дней.
Лечение не помогло,
диагноз ЛОР: двусторонний экссудативный отит. Аденоидит: назонекс 2 впр 7 дней, 1 впр на ночь 3 недели + вильпрафен солютаб 1000мг 1/2 тб 2р/д-7 дней.
Проходит время, нам не лучше, диагноз ЛОР врача: острый двуст. Гаймороэтмоимит, катарально-отечная форма. Трамицент 2впр 2р/д-7 дней, на ночь називин (при заложенности носа). Выписаны со словами заболит голова приходите. Сдали сами риноцитограмму, помогите, пожалуйста, понять результаты.
Нейтрофилы 70-90 (скопление нейтрофильных лейкоцитов в состоянии дегенерации)
Эозинофилы 0-0-1
Базофилы 0
Лимфоциты 0
Моноциты 0
Тучные клетки 0
Цитологическая картина неспицифического воспаления, назальный секрет без признаков специфического ринита.

Детский ЛОР, ЛОР
ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАКИЕ СЕЙЧАС ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОСА, НОС ДЫХАНИЕ НАРУШЕНО, КАШЕЛЬ ЕСТЬ И КАКОЙ? В РИНОЦИТОГРАММЕ БАКТЕРИАЛЬНАЯ ФЛОРА
Клиент
Альбина, выделения желтые, нос всегда заложен (особенно после сна), без капель дышыт ртом. Кашель редко, сухой.

Детский ЛОР, ЛОР
ринофлуимуцил 2в-3р 7дн туалет носа аквамлор протект и на чистый сухой нос тобрекс 2к-3р 5дн, флуифорт 5мл -3р до 18:00 5дн назонекс 1в-1р продолжить ,зиртек 15к-1р 10дн, можно сдать мазок из носа на флору и чув-ть к аб перед лечением
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, в вашем случае лучше госпитализироваться в лор стационар, учитывая анамнез ( болеет больше месяца, неэффективность консервативной терапии ) у ребенка риск возникновения реактивного отека.
Ребенку нужна адренализация слизистой полости носа и разгрузка верхнечелстных пазух, чтобы восстановить отток.