У ребёнка повышены соэ и тромбоциты
Добрый день! У дочки сначала появился кашель, через пару дней насморк, поднялась температура 38.6, на следующей день боль в ухе, поставил лор синусит и отит правого уха, назначили лечение, и антибиотик супракс, сегодня 7 день пьём, сдали анализ крови соэ повешена и тромбоциты, неужели лечение не помогает? Что делать? Сейчас впереди выходные, кашель у нас прошёл, на ухо не жалуется, насморк ещё есть. Последние пол года ребёнок часто болеет, в октябре гнойныц синусит, делали пункции.
Здравствуйте, приложите анализ
Дарья, здравствуйте приложила
лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-соэ это показатель воспаления, он реагирует позже всех и снижается позже всех, в течение месяца придет в норму
У вас хороший анализ!
Дарья, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте.
По оак нет острых воспалительных изменений.
СОЭ всегда реагирует с запозданием и снижается в течение месяца
Тромбоциты у детей допустимы до 500, могут повышаться при недостаточном питьевой режиме, пьем не менее 30 мл/кг веса ребёнка в сутки
Ангелина, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Тромбоциты у детей в норме до 500.
СОЭ приходит в норму постепенно, реагирует на любую инфекцию, пересдать анализ через 2 недели после окончания приёма Антибиотика. В данном анализе ничего критичного нет, всё в порядке
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
СОЭ приходит в норму в течение месяца после болезни
Лейкоциты норма
Галина, спасибо большое!