Коагулянты надо ли принимать после перенесенного ковид

Здравствуйте уважаемые доктора. Я Галина. Мне 69 лет.Прошу вашего совета, как мне поступить в моей ситуации. В марте переболела коронавирусом. КТ-15% Лежала в больнице неделю. Мне назначили пить Эликвис 5мг После 10дней приема у меня пошла кровь (немного) Я пить Эликвис перестала. Но мне говорят, что с моими заболеваниями его надо пить. У меня ХСН, ГБ, ИБС.Фибрилляция предсердий. Подскажите, как мне поступить? В нашей поликлинике кардиолога нет, осмотр и назначения делает терапевт. Мои результаты анализов при выписке: АЧТВ-20,5 сек Фибриноген-3,16 Г/л МНО-1.07 Прото. время-13сек ПТИ-78,7% Мочевина-5.6мкммоль/л Креатинин-85,4 Билирубин-2.9 Билирубин об.-12,2 АлАТ-5МЕ/л АсАТ-10МЕ/л Об. белок-71.8Г/л Глюкоза-6.3 СОЭ-10мм/ч Буду очень благодарна за ответ.

Здравствуйте. Желательно сдать Д- димер, он отражает склонность к тробозам. Остальные анализы у вас в норме.

Екатерина, Д-димер в нашей поликлинике не делают.
А по другим параметрам нельзя определить, надо или не надо пить Эликвис??? Можно ли его заменить на Варфарин?

Можно заменить на Варфарин 2,5 мг в сутки с учётом вашего сердечно- сосудистого анамнеза. Ранее кардиолог не назначал вам антикоагулянты?

Екатерина, нет. Эти коагулянты мне назначил врач в ковидном госпитале, а местный кардиолог сказал, что в связи с кровотечением мне противопоказаны коагулянты.
Другой врач сказал, что надо пить, только Эликвис заменить на Варфарин.
Вот я и думаю, что же мне делать:
Пить или не пить....

Коагулограмма в норме.