Консультация терапевта /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №1349551

Просьба проконсультировать по результатам анализов. Обращалась 2 дня назад в связи с высыпаниями на слизистой нижней губы с подозрением на герпес. Герпес не подтвердился. Прописали мирамистин и метрогил дента, сейчас улучшение, высыпания почти прошли.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Александр, добрый день. Прикрепила

Терапевт
По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , скорее всего связанной с высыпаниями на губе.
Если уже есть улучшения , то ничего больше делать не нужно.
Рекомендую Вам для укрепления общего иммунитета организма комплекс витаминов Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результатам анализов у вас признаки вирусной инфекции.
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции .насморка кашля нет?
По анализу признаки вирусной инфекции ,принимайте витамин д 2000 ме(4 Капли ) каждое утро , Вит с 500 мг 1 раз в день -10 дней .
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. По общему анализу крови есть изменения в повышении среднего объёма тромбоцитов и процента крупных тромбоцитов, при нормальном количестве общего количества тромбоцитов эти показатели не имеют клинического значения. Также снижение содержания лимфоцитов и моноцитов, что говорит о перенесённой инфекции, о чем и говорит описанная вами клиника. После улучшения эти показатели со временем придут в норму, никакого контроля сдачи анализов это не требует. Сейчас пропейте комплекс Поливитаминов для укрепления иммунитета. Здоровья Вам!
Терапевт
Добрый вечер !

По прикоепленному анализу чисто вирусная инфекция, причем в фазе завершения ( отклонения в % соотношении, моноцитоз)!

На этом этапе рекомендую вам
Витаминотерапию- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.

Желаю здоровья!?
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, что говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Для укрепления иммунитета рекомендую - витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки вирусной инфекции.
Отклонение в % соотношении говорит о перенесённой вирусной инфекции. В абсолютных цифрах норма все показатели.,
Это может быть следствием перенесённой ранее орви или контакта с вирусом в общественных местах, Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
Скорее всего перенесли стоматит. Сейчас специфического лечения не требуется, кроме местного нанесения мазей или гелей, например метрогил
Щадящая диета
Терапевт
Здравствуйте!
Высыпание на слизистой скорее всего стоматит.
Продолжайте лечение. Можете так же присоединить полоскание ромашкой.
После еды полощите рот водой и используйте зубную нить.
Так стоматит пройдёт быстрее.
В общем анализе крови изменения связанные с перенесённой вирусной инфекцией.
Вероятнее всего на ослабленный иммунитет присоединился стоматит.
Добавьте так же Вит Д 2000 МЕ в сутки доя поднятия общего иммунитета.