Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1903764

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Первично обратилась к дерматологу из-за сыпи. Из симптомов сыпь и температура
37.1. Больше ничего не беспокоит. Диагноз неуточненный дерматит. Назначил анализ. К врачу в четверг только. Пойду конечно и к другим врачам. Подскажите о чем говорит такой анализ.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Клиент
Диана Гурамовна, прикрепила

Кардиолог, Терапевт
По ОАК признаки вирусной инфекции или контакт с вирусом ( понижены лейкоциты, нейтрофилы и повышены лимфоциты).
На данный момент сохраняется температура?
Клиент
Диана Гурамовна, да 37,1. Иногда утром падает до нормы, а потом все равно лезет вверх К врачу обратилась из-за неожиданной сыпи. Были предположения что это вирусная экзантема!
Кардиолог, Терапевт
Тогда анализ понятен, если экзема вирусная
Отклонения связаны именно с этим
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Не болели ?
Клиент
Наталья Юрьевна, нет. Но 9 января больше месяца назад был контакт с гриппом А. Я навещала сына и была с ним 2 дня. В итоге гриппом я не заболела. Но это было уже месяц назад. Больше известных контактов не было и симптомов иных не было
Терапевт, Врач КДЛ
Скорее всего, это и является причиной сыпи.
Клиент
Наталья Юрьевна, контакт месяц назад может дать такую картину, что сыпь появилась только сейчас? Скажите пожалуйста, а герпес может дать такие показатели анализа (никогда не было симптомов герпеса, но и о нём был разговор с врачом, но сыпь не слишком похожа, поэтому под сомнением врача)
Терапевт, Врач КДЛ
Да, герпес тоже вызывается вирусами. Поэтому такая картина может быть и при герпесе.
Терапевт
Здравствуйте.
По результату анализа - признаки перенесенной вирусной инфекции.
Вероятнее всего, сыпь была связана с вирусной инфекцией.
Терапевт
Здравствуйте, Нина
Анализ говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, изменения в процентах, может болели некоторое время назад, возможно бессимптомно перенесли. лейкоформула самостоятельно нормализуется, не переживайте.
Клиент
Сафия Ринатовна, большое спасибо. Скажите, а через какое время будет разумно повторить анализ крови. Мне бы хотелось сдать его повторно на всякий случай для контроля.
Терапевт
Пожалуйста ?
Такое состояние может сохраняться длительное время, до полугода, если еще за это время заболеете- уже другие изменения наложатся)
необходимости в контроле нет,
если очень хотите- хоть через месяц, хоть через три
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет, не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови - признаки перенесенной вирусной инфекции и вероятного гельминтоза, для уточнения - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).