Результаты анализов
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Первично обратилась к дерматологу из-за сыпи. Из симптомов сыпь и температура 37.1. Больше ничего не беспокоит. Диагноз неуточненный дерматит. Назначил анализ. К врачу в четверг только. Пойду конечно и к другим врачам. Подскажите о чем говорит такой анализ.
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Диана Гурамовна, прикрепила
По ОАК признаки вирусной инфекции или контакт с вирусом ( понижены лейкоциты, нейтрофилы и повышены лимфоциты).
На данный момент сохраняется температура?
Диана Гурамовна, да 37,1. Иногда утром падает до нормы, а потом все равно лезет вверх К врачу обратилась из-за неожиданной сыпи. Были предположения что это вирусная экзантема!
Тогда анализ понятен, если экзема вирусная
Отклонения связаны именно с этим
Здравствуйте. По анализу есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Не болели ?
Наталья Юрьевна, нет. Но 9 января больше месяца назад был контакт с гриппом А. Я навещала сына и была с ним 2 дня. В итоге гриппом я не заболела. Но это было уже месяц назад. Больше известных контактов не было и симптомов иных не было
Скорее всего, это и является причиной сыпи.
Наталья Юрьевна, контакт месяц назад может дать такую картину, что сыпь появилась только сейчас? Скажите пожалуйста, а герпес может дать такие показатели анализа (никогда не было симптомов герпеса, но и о нём был разговор с врачом, но сыпь не слишком похожа, поэтому под сомнением врача)
Да, герпес тоже вызывается вирусами. Поэтому такая картина может быть и при герпесе.
Здравствуйте.
По результату анализа - признаки перенесенной вирусной инфекции.
Вероятнее всего, сыпь была связана с вирусной инфекцией.
Здравствуйте, Нина
Анализ говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, изменения в процентах, может болели некоторое время назад, возможно бессимптомно перенесли. лейкоформула самостоятельно нормализуется, не переживайте.
Сафия Ринатовна, большое спасибо. Скажите, а через какое время будет разумно повторить анализ крови. Мне бы хотелось сдать его повторно на всякий случай для контроля.
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Такое состояние может сохраняться длительное время, до полугода, если еще за это время заболеете- уже другие изменения наложатся)
необходимости в контроле нет,
если очень хотите- хоть через месяц, хоть через три
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа крови - признаки перенесенной вирусной инфекции и вероятного гельминтоза, для уточнения - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).