Послеродовый геморрой

Здравствуйте, роды были 2 мес назад. Появился геморроидальный большой узел. Сейчас периодически обостряется,выпадает узел и сильно болит, мешает сидеть, ходить. Ставлю свечи проктогливенол, помогает временно. Мазь релиф так же слабо снимает симптомы. Свечи Гепатромбин Г и вовсе словно никакого эффекта(( Температуры нет, стул примерно раз в 2-4 дня. Подскажите, чем эффективнее пролечить? Ребенок на ГВ. Проктолога у нас нет, нет возможности посетить очно

Здравствуйте, Кристина.
На данный момент узел твердый, болезненный?
Какой у Вас стул? Кровь, слизь во время дефекации?
Дефекация болезненная?
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото

Ольга, узел мягкий. Кровь бывает во время твердого стула, словно разрывается там что-то придефекации и соответственно болезненные ощущения появляются. Фото чуть позже смогу прикрепить

Кристина, без фото могу предложить обострение наружного геморроя и анальную трещину.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.флебодиа 600 1р.д 1мес. Флеботоник для улучшения тонуса геморроидальных вен.
4. Местное лечение :свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в анальный канал, мазь Постеризан 2р. Д 2недели на область ануса и анальный канал.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!

Посмотрела фото, рекомендации в силе

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!
Все препараты разрешены в период грудного вскармливания

Кристина, здравствуйте!
Если есть возможность прикрепите фото узла.

Надежда, здравствуйте, фото прикреплено

Кристина, спасибо.
На фото имеется геморроидальный узел, плюс воспаленная анальная бахрома.
Для лечения рекомендую Вам:
-Троксерутин по 1кап*3р в день до 1мес
-Сидячие теплые ванночки с ромашкой 2р в день
-свечи Натальсид по 1с*2р в день 10 дней
-Мазь Проктогливенол наружно на салфетке прикладывать к анусу, к узлу 2р в день и после дефекации 14 дней
-подмываться после каждой дефекации, не использовать туалетную бумагу
-не принимайте горячие ванны
-не поднимайте тяжести
-пить до 2х л жидкости в день профилактика запоров(можно на период лечения начать прием фитомуцила, Дюфалак или мукофальк для размягчения стула и предотвращения тем самым травматизации )
Желаю поскорее Вам поправиться!

Надежда, спасибо!