Защемило нерв
Здравствуйте.Неудачно видимо повернулась когда просто сидела в полулежачем положении на диване и у меня заболела шея с правой стороны ,не могу теперь крутить головой больно наклонять ее вперед.боль отдаёт под лопатку вдоль позвоночника. Что это такое и главное как это лечить если я кормлю ребёнка грудью?какие можно использовать мази и таблетки.
Здравствуйте. Боли в таких случаях связанна с трапециевидной мышцей, именно она участвует в этих движениях и локализуется в месте вашей боли. С учетом кормления ребенка. Все препараты эффективные в данном случае вам нельзя.
Используйте аппликаторы (коврик с иголочками) на зону трапециевидной мышцы с 2х сторон, 3-4 р/день по 5-7 минут.
Так же эффективны растяжки трапецевидных мышц:
https://www.instagram.com/p/CXt2a_rAl2u/?utm_medium=copy_link
Видео как выполнять данные упражнения.
Максим, спасибо за ответ.Но может хоть что то можно? Звёздочкой растереть,перцовый пластырь наклеить? Вообще нужно это место разогревать?
Принятый ответ
Очень тяжело судить без осмотра, если есть признаки воспаления в мышце (болезненные уплотнения), то разогревать нельзя, это может вызвать усиление воспаления и боль станет хронической.
Можно использовать магнитные пластыри по типу "Нанопласт", он будет снимать воспаление и боль, но эффективность для каждого человека разная.
Здравствуйте!Судя по жалобам Произошло защемление нервных корешков в шейно -грудном отделе позвоночника ,из -за постоянного поднятия малыша такое тоже возможно и при резком повороте шейного отдела ,от этого могут быть и проблемы,во время кормления к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -1 р в день 2 дня можно пока попробовать толь мази например меновазин и хорошо помогает Дипрелифгель днём можно сочетать ,Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него шейно -грудным отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней
На ночь салонпас пластырь на 8 часов приклеить Здоровья
Нонна, Спасибо большое.Сколько раз в день можно мазать эти мази?и в какую область клеить пластырь если болит от шеи и до лопатки?
Принятый ответ
На счёт пластыря его можно вырезать
И приклеить от шеи до грудного отдела Мази с утра и днём мазать