Что вас беспокоит?
Болит в правом боку , эпигастрии , в спину отдаёт
Здравствуйте , болит правый бок , больше со спины , так же отдаёт в позвоночник и левый бок но меньше , примерно 3 месяца тёмная моча . 2 месяца назад делал кт с контрастом из проблем только искривление мочеточников , сегодня сдал кровь и прошёл узи ( результаты узи прикрепляю , кровь заберу вечером ).
Принятый ответ
Здравствуйте, плохой общий анализ мочи , соли, бактерии белок признаки инфекции мочевыводящих путей, так же нужно посмотреть биохимический анализ крови, настораживает цвет мочи ( билирубин +
фракции, ГГТ, щелочная фосфатаза, АЛТ, АСТ, Амилаза, мочевина креатинин, общий белок), бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, ПСА, консультация уролога . При болях можно принимать но-шпу 40 мг 3 раза в день, канефрон 2 т 3 р/ день.
Вита, ношпа не помогает совсем . Я просто не пойму это проблемы по урологии или гастроэнтерологии ? Я с декабря месяца лечился у 3х урологов но заключения что со мной так и не получил .
нужно посмотреть биохимический анализ крови.ю
Вита, кровь добавил
Какого цвета у вас стул? Повышен общий билирубин, за счет прямой фракции, чаще всего такое бывает из-за закупорки желчных протоков идет нарушение оттока желчи ( тогда будет повышен только прямой билирубин- как у вас) причины могут быть разные ( камень, опухоль, паразиты ) у вас ничего такого не выявлено по узи возможно что то не визуализируется , а также такое может быть из-за повреждения структуры печени при гепатитах или циррозе (тогда будут повышаться и прямой, и непрямой билирубины у вас пока только прямой нужно наблюдать в динамике ).При нарушении оттока желчи прямой билирубин не попадает в кишечник и, соответственно, не превращается в коричневый пигмент, поэтому происходит осветление кала. Избыточные количества прямого билирубина, проникая в мочу, начинают придавать ей темный цвет, что сейчас наблюдаете вы . Проблема с печенью у вас имеется нужно выяснять . По поводу почек само собой тоже имеется признаки инфекции мочевыводящих путей, соли воспалительный процесс по ОАК бактериальная инфекция , рекомендую сдать посев мочи на флору чувствительность к антибиотикам. Дальнейшее лечение и обследования у гастроэнтеролога и уролога.
Вита, стул обычного цвета , не светлый , а вот моча тёмная .
Если будет нарастать билирубин может посветлеть стул, пока он у вас не сильно повышен.
Вита, терапевт назначил попробовать проколоть Гептрал и Вольтарен , два дня прокололи и вроди ничего и полегче стало , сегодня выходной и колоть некому , выпил с утра капсулу Урсофалька и теперь снова заболел правый бок . Может ли означать что раз обезболил Вольтарен то проблема в спине ?
Не могу сказать с уверенностью что именно так
Вита, 2 дня были улучшения , спал хорошо , с пробуждением тоже норма , а вот как встал и начал двигаться и при глубоком вдохе начало болеть справа ( толи колики , толи рези ) .
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам мочи признаки воспаления
начните принимать канефрон по 2т 3 раза в день 14 дней
сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии
консультация уролога
Похожие вопросы по теме
- 10 Марта 20222 ответа