Боли в спине и шеи + перекрывает дыхание

Последние 3 месяца испытываю панические атаки каждый день. При этом у меня присутствуют боли в спине и шеи (не сильная). Панички начались с 20 года, но с периодичностью раз в полгода С апреля месяца 24 года они усилились и теперь ПА случается каждый день Сначала перекрывает дыхание, появляется страх смерти, головокружение (в этот момент сильно сводит шею и если ей вертеть, то головокружение усиливается) ПА усиливаются при напряжениях мышц. Недавно они пропали на 3-4 дня, после чего я сходил попрыгать на батуте и опять все по новой. Спина сильно напряжена, боль отдает в затылок головы (боль по силе на 3 из 10) После того, как я посижу на неудобном стуле или постою на одном месте (без движения) в течение 5-10 минут, начинает сводить шею и начинается приступ ПА Был у 4-х неврологов, из назначенного фенибут (пью по 1 таблетке в день), витамин д, упражнения. Еще назначали антидепрессант (его пить не стал, так как когда спину и шею немного отпускает, то и ПА не возникает) Первый невролог без обследования назначил колоть нейрокс, кокарнит (не помогло от слова совсем) Сегодня сходил на массаж. Когда прорабатывали грудной и шейный отдел было головокружение и заложило нос Паническая атака стала возникать после выпитого энергетика или кофе (перестал пить совсем), хотя раньше такого не было Также приложу результаты обследования

Тазовая дистопия левой почки, нефроптоз правой
21 год

Здравствуйте!
По результатам МРТ грыжи небольшие в грудном отделе, нервные корешки не сдавлены.
Как давно беспокоит болевой синдром в мышцах шейного отдела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Алексеевна, начиная с 20 года

Сейчас больше не боль, а тяжесть в шеи, передающаяся в голову

Наверное, вам не раз уже предлагали антидепрессанты, не знаю говорили ли о существовании антидепрессантов с противоболевым эффектом, но все-таки рассмотрите их прием(их всего 3 венлафаксин, дулоксетин или амитриптилин)
Ежедневные панические атаки это не есть хорошо
Эмоциональное состояние провоцирует мышечный спазм

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина Алексеевна, уточните, пожалуйста, как их купить без рецепта врача?

Мне прописали эсциталопрам

Принятый ответ

Эсциталопрам не является препаратом выбора.
Рецепт можно получить только на очном приеме у врача или попробовать заказать лекарство онлайн в аптеке, иногда рецепт не просят.

Здравствуйте
Фенибут недоказанный препарат , ничего не лечит и не профилактирует
При паническом расстройстве назначаем препараты из группы сиозс
Так же высокой эффективностью обладает когнитивно-поведенческая терапия
Очно обратитесь к психотерапевту или неврологу

Здравствуйте, не пробовали заниматься спортом выполнять ЛФК, чтобы мышцы были устойчивы к нагрузкам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна Владимировна, я пробовал делать упражнения, которые назначил невролог

После них начинается небольшое головокружение, сбивается дыхание и начинается ПА

Принятый ответ

То есть у вас получается замкнутый круг, тогда начинайте приём антидепрессанта и параллельно занимайтесь спортом обязательно.
Также вам показана когнитивно поведенческая терапия с психотерапевтом.

Здравствуйте! Грудной остеохондроз не вызывает паническиз атак. Иначе бы у половины жителей планеты они бы были. Вероятнее так начинается ваша паническая атака.
У вас паническое расстройство. Доказанной эффективностью при них обладает группа СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) и когнитивно-поведенческая психотерапия. Фенибут ничего не лечит и не применяется в современной медицине