Кожные высыпания

У моей дочки 3 года, три дня назад появилось красное пятнышко над верхней губой. На следующий день превратилось в маленькую коросточку, затем начало увеличиваться, сейчас около 6мм. Вчера вечером появилась под нижней губой и в области носа. Температура, стул, аппетит все в норме. Спасибо. Наталия.

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключен герпес, пока смажьте ацикловиром. Не было ли переохлаждения, ОРВИ недавно?

Анастасия, Здравствуйте, нет мы не белели ничем.

Принятый ответ

Представить нужно фотографию данных элементов.

Принятый ответ

Здравствуйте! А фото можете приложить? По описанию похоже на бактериальную инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно поверхностная стрептодермия. Надо смотреть сам очаг,приложите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пришлите фото

Здравствуйте. Обратитесь к врачу дерматологу.

Здравствуйте! Приложите фото без визуализации можно только гадать.

Здравствуйте приложите фото, Возможно пиодермия

А можно фото?

Вереятно импетиго цирцината, одна из форм стрептодермии. Будет и дальше распространяться. Нельзя мочить. Обращайтесь к дерматологу, поскольку без фото здесь можно только предполагать.

Здравствуйте,Наталья!Давайте фото. Пока можно предполагать импетиго( поверхностная стрептодермия),герпес.Можно смазывать мазью банеоцин

Добрый день! желательно прикрепить фото, тк вариантов масса. И лучше очно обратитесь к дерматологу.

Добрый день приложите фото. Возможна стрептодермия или пиодермия нужно увидеть

Добрый день. Возможно, герпетическая инфекция. В этом случае, подсушивать циндолом или цинковой болтушкой, можно местно наносить ацикловир или виферон мазь. Виферон мазь, по опыту, работает более эффективно и щадяще. Какая разница болели вы чем-то или нет? Герпес может появиться и как самостоятельное заболевание, без ОРВИ

Добрый вечер. Необходимо дифференцировать между стрептодермией, и герпетической инфекцией. Приложите фото,т.к. лечение различается

Вероятно стрептодермия обратитесь к дерматологу