Консультация детского дерматолога /

Кожные высыпания — вопрос №82881

У моей дочки 3 года, три дня назад появилось красное пятнышко над верхней губой. На следующий день превратилось в маленькую коросточку, затем начало увеличиваться, сейчас около 6мм. Вчера вечером появилась под нижней губой и в области носа. Температура, стул, аппетит все в норме. Спасибо. Наталия.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, не исключен герпес, пока смажьте ацикловиром. Не было ли переохлаждения, ОРВИ недавно?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Здравствуйте, нет мы не белели ничем.
Гинеколог, Акушер
Представить нужно фотографию данных элементов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! А фото можете приложить? По описанию похоже на бактериальную инфекцию
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Возможно поверхностная стрептодермия. Надо смотреть сам очаг,приложите фото.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пришлите фото
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обратитесь к врачу дерматологу.
Терапевт
Здравствуйте! Приложите фото без визуализации можно только гадать.
Педиатр
Здравствуйте приложите фото, Возможно пиодермия
Педиатр
А можно фото?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вереятно импетиго цирцината, одна из форм стрептодермии. Будет и дальше распространяться. Нельзя мочить. Обращайтесь к дерматологу, поскольку без фото здесь можно только предполагать.
Терапевт
Здравствуйте,Наталья!Давайте фото. Пока можно предполагать импетиго( поверхностная стрептодермия),герпес.Можно смазывать мазью банеоцин
Андролог, Уролог
Добрый день! желательно прикрепить фото, тк вариантов масса. И лучше очно обратитесь к дерматологу.
Акушер, Гинеколог
Добрый день приложите фото. Возможна стрептодермия или пиодермия нужно увидеть
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, герпетическая инфекция. В этом случае, подсушивать циндолом или цинковой болтушкой, можно местно наносить ацикловир или виферон мазь. Виферон мазь, по опыту, работает более эффективно и щадяще. Какая разница болели вы чем-то или нет? Герпес может появиться и как самостоятельное заболевание, без ОРВИ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Необходимо дифференцировать между стрептодермией, и герпетической инфекцией. Приложите фото,т.к. лечение различается
Врач УЗД, Терапевт
Вероятно стрептодермия обратитесь к дерматологу