Консультация акушера /

Расшифровка КТГ — вопрос №829028

Помогите расшифровать КТГ. В частности волнует большое количество акцелерации. Срок 31+3. Но по узи(по развитию ребенка) срок около 33 недель. Пока показать КТГ очно врачу нет возможности. Во время ктг малыш вел себя активно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По ктг всё хорошо. Акселерации это ведь реакция на шевеления и она должна быть именно такой. Хуже если бы вместо этих акцедераций были децелерации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
У Вас отличное КТГ.
Акцелярации это реакция сердечной системы плода например, на шевеления, в норме при шевелении должна регистрироваться акселерация, это говорит на хорошем внутриутробном самочувствии малыша.
Чес больше акцелеоаций, тем лучше.
Во время записи малыш не спал и активничал, поэтому столько акцелераций.
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! КТГ у Вас хорошее. Для оценки этой программой достаточно 10 минут записи, у Вас критерии нормы (Критерии Доуза_Родмана) были соблюдены к 10 минуте и этого достаточно, но запись продолжали и аппарат опять выдал заключение чуть позже , что критерии нормы соблюдены. Так что все хорошо по КТГ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Прекрасная КТГ. Есть акселерации, это учащение сердцебиения малыша в ответ на активность, движения, это нормально абсолютно. Децелераций нет. Средняя ЧСС хорошая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Акцелерации - это хорошо. Они и должны быть в норме. У вас отличная КТГ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.по ктг у вас всё хорошо,акселерации это реакция на шевеления должна быть именно такой.