Расшифровка ктг

Помните пожалуйста расшифровать ктг, сказали сходить к врачу, а сегодня его нет, переживаю что что то не в порядке

Цистит
25 лет

Здравствуйте
Подобный результаты
ктг плода расценивается как хороший
Базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин), хорошая вариабельность. Данных за гипоксию малыша не выявлено ,не стоит волноваться .

Здравствуйте, по результату ктг ребенок был не активен, не отмечено шевелений, возможно ребенок спал. Падение чсс больше похоже на отхождение датчика. Можно предположить по данному результату что ребенок чувствует себя хорошо

Здравствуйте!
Начало записи отличное, все критерии соблюдены (базальный ритм, вариабельность в норме, имеются акцелерации), но в конце есть 2 смущающих момента (14:21 и 14:26), без определения шевелений на КТГ, сложно сказать это потеря сигнала ввиду смещения датчика, либо истинные децелерации.
Желательно повторить КТГ с датчиком шевелений, предварительно перекусить, отдохнуть и не нервничать

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Амина Магомедовна, примерно в эти минуты врач попросила сменить позу, также часто были то громкие ритмы, то совсем тихие ..

Принятый ответ

Если Вы меняли положение, значит датчик сместился, то повода для беспокойства нет. Обычно на записи ручкой отмечают такие моменты, не волнуйтесь, значит их можно не учитывать, остальная запись отличная
Удары могут быть тише или громче, малыши меняют положение во время КТГ и вообще)

Здравствуйте! В целом пленка не плохая, базальный ритм хороший, есть акцелерации, учащение сердцебиения, вероятно в ответ на шевеления, есть 2 децелерации, это западение ритма, 2 децелерации при проведении исследования допустимы, но требуют контроля. Повторить ктг через 1-2 дня. Желательно чтобы малыш на ктг был активным, приходить не голодной, обед/перекус за 30 минут до проведения ктг.

Принятый ответ

Добрый день.
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как сомнительный. Что именно настораживает: достаточно низкая вариабельность и амплитуда акцелераций, наличие 2х децелераций. В таких случаях рекомендуют, обычно, перезаписать КТГ