Консультация акушера /

Расшифровка ктг — вопрос №3340046

Здравствуйте. У меня 32 полных недель , на Ктг во время движения плода ЧСC подскакивало до 180 . Норма ли это и на какой балл можно оценить ктг в целом.

Возраст: 26

800.00 р.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных децелераций (урежения ЧСС), STV 10,5 (норма выше 4,0), критерии Доуза-Редмана соблюдены. Увеличение ЧСС свыше 160 ударов в момент шевелений является абсолютной нормой, так и должно быть (как у взрослых во время активности повышается пульс). Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Подобную ленту КТГ можно расценить как нормотип: Базовая частота в приделах нормы достаточное количество акцелераций (то есть как раз учащений сердцебиения в ответ на что-либо) , нет падений частоты сердечных сокращений , вариабельность хорошая, не беспокойтесь , все в порядке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Подобные результаты КТГ могут быть вариантом нормы, так как указаны базальная ЧСС в пределах допустимых норм, в наличии признаки акцелераций, отсутствуют медленные децелерации, присутствует хорошая амплитуда размаха ЧСС.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте, пожалуйста.
Такие результаты КТГ интерпретируются как хорошие: есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций и отсутствуют децелерации, хорошая базальная чсс, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается, оценить можно на 9-10 баллов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличная запись КТГ. Плод чувствует себя хорошо. Гипоксии нет. Повышение ЧСС плода это вариант нормы. Во время движения плода сердцебиение учащается. Так же как и у взрослого человека. Базальный ритм норма,вариабельность хорошая.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! При активных движениях плода повышении чсс такое в пределах нормы. Акселерации есть, ств и базальная чсс в норме, децелерации нет. Гипоксии плода нет, 10 баллов. У Вас отличный результат. Легкой Вам беременности 🌸
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, такая запись оценивается как физиологическая, ритм не монотонный, в норме происходят учащения сердцебиения на движения(акселерации), нет длительных урежений, базальный ритм хороший.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нормальный тип ктг. 9 баллов.
Повышение чсс на этапе шевеления это норма, называется акцелерация. На движение сердечко плода должно реагировать увеличением сердцебиения.
Когда мы совершаем движение, бег, прыжки, то наше сердцебиение тоже увеличивается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повышение Чсс в ответ на шевеления плода это хороший признак, называется это акселерациями, хуже когда их нет. Средняя Чсс у вас в норме.
Не волнуйтесь. Малыш чувствует себя хорошо.