Расшифровка ктг

Здравствуйте! Беременность, срок 36.0 недель. На крайнем узи выявлено маловодие, иаж 55мм. Сегодня делала ктг. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах, нормальное ли ктг? Нет ли признаков гипоксии? Очень переживаю. И еще подскажите, пожалуйста, не является ли такое маловодие показанием к кесареву ?

Хронический эндометрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ленту не видно

Елена Борисовна, здравствуйте! Результаты ктг прикрепила

Благодарю, увидела.

По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Есть 1 быстрая децелерация, что, в принципе, характерно для маловодия, дополнительно контроль УЗДГ 1 раз в 2 недели.

Нет, само по себе, маловодие - не показание к КС

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина! Прикрепленных файлов нет.
По поводу маловодия необходимо сдать мазок на подтекание вод и пройти узи в динамике(контроль амниотический жидкости).

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Результат ктг прикрепила

Полина, в целом КТГ хороший, есть децелерация, но она явно возникла из-за отхождения датчика в момент возникновения тонуса матки. Базальный ритм в норме, данных за гипоксию плода нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, КТГ нормальное, признаков гипоксии нет
Маловодие показанием к КС не является. Если появятся признаки дистресса плода, тогда это уже станет показанием для КС

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!

По КТГ все в норме, признаков страдания плода нет. Вариабельность хорошая, базальный ритм в норме. Есть одна децелерация, но так мог отойти датчик во время шевелений. Контроль нужен раз в 10 дней.

Маловодие само по себе не является показанием для кесарева сечения

Принятый ответ

Здравствуйте.

Запись КТГ в норме.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у ребенка нет.
Нормальное количество вод от 5 до 24см.
У вас по нижней границе нормы.
К операции это не показание