Боль в правом яичке, воспаление придатка правого яичка
Здравствуйте! Беспокоит боль в правом яичке уже третий месяц (скорее всего застудил, Сел в холодную машину в тонких штанах в -20). Обращался к врачам. Сначала прописали прововоспалительные свечи (кетонол) 10 дней. Не помогло. Затем другой врач назначил антибиотик (таваник 500 мг по 1т 1р/день(10 дней) и свечи диклофинак (7 дней). омез (7 дней) и бифиформ. Дискомфорт никуда не делся (облегчение только когда вставлял свечи). Сдал анализы, посев (ничего не показали) Также сдал все анализы (на антитела, назначил врач) на различные вирусы герпеса. Все в норме. До сих пор беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль постоянная или периодическая? Связываете ли с половым актом?
Галина, Постоянный дискомфорт в правой части мошонки. Боль усиливается по вечерам, после физ. нагрузки. После полового акта если очень активно
Галина, и вроде, когда замёрзнут ноги. Возможна боль из-за переохлаждения?
Микроскопическое исследование секрета предстательной железы сдавали перед лечением таваником или после?
Галина, нет. Врач сказал что нет необходимости. Нужно сдать?
Да, данный анализ нужно проверить для исключения возможного воспаления предстательной железы, что может давать такую симптоматику также. Посетить невролога также для исключения неврологического характера болей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон !
Могу с Вами согласиться , что провоцирующим моментом эпидидимита могло стать то , что Вы застудили сев в холодную машину в тонких штанах! Но, сказать, что ко мне обращались и продолжают обращаться множество больных с эпидидимитом после простуды и у них эпидидимит тянется более 2 - х месяцев несмотря на проведенное лечение , - не могу !
Не знаю, приходило ли кому - либо из Ваших урологов в голову , что при таком затянувшемся вялотекущем эпидидимите нужно Вас проверить и исключить урогенитальный туберкулёз или нет, но это Вам необходимо сделать !
Сейчас для радикального решения именно это в
Ваших интересах, а не поиск очередной пилюли или свечки, которые ещё на какое - то время принесут временного облегчения !
Нужно обследоваться , исключить (или подтвердить?) урогенитальный туберкулёз !
А именно :
-МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ
(НА БК ), ТРЁХКРАТНО (Этот анализ простой, могут выполнить в любой лаборатории );
- АНАЛИЗ ПОСЕВА МОЧИ НА ТУБЕРКУЛЁЗ (Это как правило делают только в противотуберкулёзном диспансере ) ;
- КОНСУЛЬТАЦИЯ ФТИЗИОУРОЛОГА С РЕЗУЛЬТАТАМИ АНАЛИЗОВ (этот специалист как правило ведёт приём в противотуберкулёзном диспансере. ).
Удачи Вам !
Яков, здравствуйте! спасибо за подробный ответ. А возможно просто из-за того что полностью не пролечился? Было облегчение после лечения, но не до конца, вернулось
Если бы была обычная флора , чувствительная к ТАВИНАК, то лечение было бы радикальным , 10 дней было вполне достаточно !
Получается, что возбудитель был либо другая флора которая не чувствительна к ТАВИНАК либо палочка туберкулёза !
Яков, спсибо, сдам анализы на туберкулез. А жена бы тоже заболела этим, и симптомы были бы?
Нет , не обязательно, чтобы жена заболела !
Около одной четверти населения мира (около 2 - х
миллиарда )инфицированы туберкулезом. Это означает, что люди инфицированы бактериями туберкулеза, но (пока еще) не больны и не могут его передавать.
Быть инфицированным и заболеть это разные вещи, это зависит от состояния иммунной системы человека !
Не исключаю , что Ваша жена уже много лет инфицирована , просто у неё хороший иммунитет , потому болезнь не развивается !
Никаких ограничений с женой и в семье вообще не требуется !
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование на предмет возможного воспаления предстательной железы,которое и вызывает боль в яичке
Анализ секрета предстательной железы (микроскопия)
Алексей, здравствуйте! Делал узи органов мошонки, на воспаление простаты. Прикрепил файлы заключения
Анализ секрета предстательной железы (микроскопия).
Принятый ответ
Добрый день.Скажите,пожалуйста,у Вас изолированно боль в мошонке или же она разлитая,отдает на переднюю поверхность бедра,в поясницу?Проходит ли боль в положении лежа?Пальпаторно болезненность отмечается?