Высыпка на бедрах
Здравствуйте. Периодически то появляется, то исчезает высыпка на бедрах (на внешних сторонах), первые пару дней было только на правом, потом добавилось левое. В момент очередного появления жжение и зуд, которое проходит через пол часа, а сама высыпка еще остается несколько часов. После того как казалось бы все прошло, спустя некоторое время начинается снова. Никаких других жалоб и симптомов больше нету. На что это похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте Леон
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Как давно появляются высыпания?
Принятый ответ
Здравствуйте, Леон. Это аллергический дерматит.
Может быть связано с употреблением аллергена внутрь( продукты, бады, витамины и тд) так и при воздействии из вне( стиральный порошок, опласкиватель и тд).
Принимайте внутрь таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие крапивницы холинэргической ( по совокупности клинических данных ). Приём антигистаминного препарата, обработка мазью гидрокортизоновой два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак), наружно крем Адвантан или Акридерм. Ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это аллергический дерматит.
Внутрь антигистаминные (цетрин или зодак или ксезал) 1 таб в сутки 10 дней. Наружно акридерм или комфодерм 10-14 дней. Понаблюдайте после чего появляются высыпания
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 7 дней, затем при сохранении симптомов можно перейти на крем или спрей неотанин. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. Исключить синтетические, шерстяные вещи в этой области, гипоаллергенная диета
Здравствуйте.
аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
добрый день
у вас аллергический дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
Здравствуйте.по фото клиническая картина не в остром период,практически в стадии разрешения.сложно определить на данный момент. То аллергический характер . Наружно крем Тетрадерм вечером или тридерм 2 раза в день до 7 дней,перед ним кожу протереть р-ром хлоргкксилина.внутрь цетрин вечером 1 таб 5 дней. Ограничение контакта с водой.трения,соблюдение гипоаллергкнной диеты.