Повышены лимфоциты несколько лет подряд

Лимфоциты растут с каждым анализом, сейчас 60%, исключили гепатиты В,С, RW, СПИД, кал на скрытую кровь и яйцеглист, моча в норме, нейтрофилы занижены. АЛТ,АСТ больше нормы. Врач не знает что ещё сделать,какое обследование?

Здравствуйте!
Такая клиническая картина характерна для вирусной инфекции. Сдавали кровь на ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, нет не сдавала на все перечисленные Вами. Скажу врачу раз надо сдать, спасибо за ответ!

Вас что то беспокоит на данный момент, имеются жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, меня беспокоит печень, болит правый бок, а то ,что я кашляю,так это я после операций на лёгком кашляю теперь постоянно , и хриплю, и свист

УЗИ выполняли? БХ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, биохимию сдавала как прикрепить здесь не знаю

Ферменты чуть завышены, поэтому и имеется боли в правом подреберии. Это скорее всего связано с терапией после операции. Можно пропить курс гептрала по 1т. * 3 р/ж месяц. Так же стоит выполнить УЗИ ОБП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, УЗИ брюшной полости много не дало, большая загазованность,у меня проблема всегда такая на УЗИ, увидели только правую часть печени и там расширены желчные протоки

Желчный тоже не увидели?
Тогда еще нужно исключить гельминтов которые могут находиться в печени методом ИФА кровь на описторхии, токсоквры, лямблии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, по 1 таблетке 3 раза в день? Правильно я поняла?

Да, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина, спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Стоит сделать ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно, ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам, антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар.