Распространенная экзема

Добрый день!!!Месяц назад выписалась из кожного диспансера с диагнозом распространенная экзема с вторичной инфекцией-этот месяц соблюдала диету как могла,но на следующей неделе у мужа день рождения-могу ли я отступить от диеты и поесть вкусненького и выпить крепких напитков-не обострится ли вновь эта болезнь?Заранее спасибо!!!

Здравствуйте!Для поддержания кожи в хорошем состоянии вам необходимо постоянно придерживаться гипоаллергенной диеты.Если хотите ее расширять,то делать это надо постепенно,вводя продукты поотдельности небольшими порциямии наблюдать за реакцией организма.