Как подготовиться к колоноскопии при диабете.

Здравствуйте.Моему папе 81 год. У него диабет 2 ст.на инсулине.Ему очень нужно сделать колоноскопию.яПроцедура назначена на 15 ч.Не знаем как подготоаиться.Кушать нельзя да еще и чистка кишечника.Как быть с инсулином?,Боимся навредить ему.

не надо просто колоть инсулина,если человек голоден,зачем дать инсулин,чтоб сахар понизился? гипогликемическая кома будет

Здравствуйте. Делайте базальный инсулин, а инсулин короткого действия накануне и в день процедуры не делайте.
Конечно, под контролем гликемии.