Глубокий порез пальца

Добрый вечер. Мучает вопрос, но в больницу возможности нет обратится. Порезала глубоко палец об стекло, палец разгибается полностью, но больно, из-за пореза. Может ли быть, это перерез сухожилия? Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Кристина
Прикрепите пожалуйста ссылку на фото раны
Когда была травма?

Ольга, https://wampi.ru/image/RJTQRT0

Ольга, травма произошла 28 марта

рана продольная и в области сустава.
Вероятнее всего повреждена капсула сустава, поэтому есть ограничение движений.
Для профилактики инфицирования - ципролет 500мг 2р.д 5дн
Нимесил1п 2р.д 3дн.
Местно :обработайте перекисью водорода, затем хлоргексидином, повязка с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д.
Рану не мочите.

Ольга, я мажу зелёнкой,она не вредит открытой ране?

Принятый ответ

Я Вам написала выше как лучше перевязываться.
Зеленкой нельзя