Прививка от краснухи

Здравствуйте. В 2007 году в возрасте 25 лет поставила прививку от краснухи.В 2012 году титр антителG был 154 ед.Сейчас мне 36 лет,т.е. с момента вакцинации прошло 11 лет. Титры в этом году не сдавала.Беременность раний срок.Стала переживать.За 6 лет сильно могут снизиться титры антител(6 лет назад 154)?Заранее спасибо)

Здравствуйте! Концентрация постпрививочных антител постепенно снижается.Какая сейчас концентрация антител к краснухе сказать сложно,можно только проверить,сдав анализ

Здравствуйте. Чтобы узнать титр, нужно сдать анализ. Антитела-это вещь индивидуальная. Кто-то делает 1 прививку и иммунитет на всю жизнь, а у кого-то хватает на 5 лет. Но вообще срок действия 10-20 лет. Вы ещё не стали на учёт? Будете сдавать TORCH инфекции, там и узнаете.

Добрый день. Вполне вероятно, что титр и сейчас будет защитным. Сейчас переживать бессмысленно, в первом триместре Вы будете сдавать на антитела. Здоровья Вам!