Кольпит старческий

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, заразен ли кольпит( поставил врач, сказал, что старческое), женщине 65 лет. Спит без нижнего белья с ребёнком. Девочке 8 лет. начались какие- то выделения?может с этим быть связано?

Здравствуйте. Повода для переживаний нет. Это не заразно.
Лечение, думаю, что врач вам написал и дал рекомендации.

Анна, спасибо большое. Подскажите, а вообще ничего страшного, что Бабушка спит без нижнего белья. Ребёнок ничего не может подхватить. Очень переживаю.

Анна, и можно ещё уточнить: у дочки на протяжении нескольких месяцев на трусиках выделения от желтого до коричневого цвета, анализ мочи и крови в норме. Ничего не беспокоит, но часто зона интима красноватая и выделения почти каждый день.

Надо показать ее детскому гинекологу. Это может быть и аллергическая реакция и воспаление. Надо взять анализ и решить как лучше лечить.

Бабушка пусть спит без белья. Это не страшно.

Анна, спасибо огромное за ответ.